


Ford Puma
GEN-E PREMIUM AUTOM 0.0 168CV
Autovisa FS
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Fecha de matriculación: 26/05/2025
Vehículo procedente de particular con kilómetros certificados y GARANTÍA de 36 Meses.
AUTOVISA y KONI MOTOR son tu concesionario de confianza en vehículos de ocasión y Km0, contando con más de 450 vehículos disponibles
Se realizará una completa revisión mecánica de más de 300 puntos previamente a la entrega del vehículo.
Financiación: Ofrecemos financiación sin entrada adaptada a tus necesidades, con opciones de hasta 120 meses.
También valoramos tu coche como parte de pago.
Entregas: Realizamos entregas en toda España. Contamos con centros oficiales en Málaga, Vélez-Málaga y Marbella.
Atención personalizada: Nuestro equipo te brindará en todo momento una atención totalmente personalizada para que puedas encontrar el vehículo perfecto y de una forma cómoda y rápida.
Esta oferta es válida salvo error tipográfico y el vehículo puede tener algunas imperfecciones estéticas que no estén reflejadas en las fotografías.
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.5 cm Ancho
- 421.4 cm Longitud
- 155.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 617 L |
| Anchura | 180.5 cm |
| Altura | 155.5 cm |
| Longitud | 421.4 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2015 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 364 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 169 cv (125 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 290 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Puma GEN-E PREMIUM AUTOM 0.0 168CV
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Puma
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.
