
Ford Ranger
Doble Cabina 2.0 EcoBlue S&S Wildtrak Aut. e-AWD 205
Quality Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
· EDICION LIMITADA WOLFTRACK CON CAMBIO MANUAL
·VEHICULO NACIONAL EN PERFECTO ESTADO.
·1 SOLO PROPIETARIO.
·IVA DEDUCIBLE YA INCLUIDO EN EL PRECIO.
·MATRICULADO 20/07/2022.
·PRECIO SUJETO A FINANCIACION MINIMA DE 15.000€ A 5 AÑOS 37.400€.
·PRECIO AL CONTADO 37.900€.
·TODOS LOS GASTOS INCLUIDOS EXCEPTO CAMBIO DE NOMBRE +180€.
·MANTENIMIENTO AL DÍA EN SERVICIO OFICIAL.
EQUIPAMIENTO DESTACADO:
- LLANTAS DE 17 PULGADAS
- TRACCION A LAS CUATRO RUEDAS
- VOLANTE EN PIEL
- ASIENTOS CALEFACTABLES
- SENSORES DE PARKING TRASEROS
- SISTEMA DE TELEFONIA BLUETOOTH
- VELOCIDAD CRUCERO
- PANTALLA TACTIL
- NAVEGADOR
- APPLE CARPLAY Y ANDROID AUTO
- CONTROL DE BAJADA EN PENDIENTE
- CON ENGANCHE DE REMOLQUE
·ACEPTAMOS SU COCHE COMO PARTE DE PAGO, TAMBIÉN SE LO COMPRAMOS SI SOLO QUIERE VENDERLO.
·OFRECEMOS FINANCIACIÓN A SU MEDIDA.
·1 AÑO DE GARANTÍA TOTAL EN PIEZAS Y MANO DE OBRA SIN LÍMITE DE KMS.
·ACEPTAMOS PRUEBA MECÁNICA EN SU TALLER DE CONFIANZA.
·POSIBILIDAD DE ENTREGA A DOMICILIO.
·DISPONEMOS DE TALLER PROPIO, OFRECEMOS LA MÁXIMA CALIDAD EN NUESTROS VEHÍCULOS.
·WE SPEAK ENGLISH, ON PARLE FRANÇAIS.
Datos técnicos
Dimensiones

- 202.8 cm Ancho
- 537 cm Longitud
- 188.4 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 202.8 cm |
| Altura | 188.4 cm |
| Longitud | 537 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3280 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 180 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 205 cv (153 kw) |
| Cilindrada | 1996 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 10 |
| Par máximo | 500 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Ranger Doble Cabina 2.0 EcoBlue S&S Wildtrak Aut. e-AWD 205
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Ranger