


Ford Tourneo Custom
2.0 TDCI 77kW (105CV) L1 Trend
Autos Jose Miguel
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Chollo!! está precioso, Nacional, 3 plazas, cambio manual 6 VEL, Asientos de tela, revisado, AACC, 3 puertas, color negro, 105 CV, Radio CD MP3, ABS, bajo consumo.
MODELO: 2.0TDCi Transit Custom L1 Trend
En muy buen estado de mecánica, de exterior e interior.
Se entrega con una revisión mecánica general, i. t. v. al día y cambiado aceites + filtros.
Transferencia y 12 meses de garantía incluidos en el precio.
Disfruta de un vehículo totalmente revisado y por un precio espectacular. Aceptamos vehículos como parte de pago.
No dudes en ponerte en contacto con nosotros. Pruébalo!!
Autos José Miguel, Garantía y Calidad. Lo mejor para sus clientes. AVISO. Los datos de los anuncios están revisados pero pueden contener errores, por lo que NO tienen carácter de contrato.
Datos técnicos
Dimensiones

- 208 cm Ancho
- 497.2 cm Longitud
- 192.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 208 cm |
| Altura | 192.2 cm |
| Longitud | 497.2 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 8 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3140 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 182 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 105 cv (78 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 0 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Tourneo Custom 2.0 TDCI 77kW (105CV) L1 Trend
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Tourneo Custom