


Ford Transit
Chasis Ambiente 130
Autos San Carlos
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Etiqueta medioambiental "C" SIN RESTRICCIONES DE CIRCULACION
¡Espacio, confort y estilo! Ford Transit 9 plazas en excelente estado. Amplia, moderna y muy cómoda, ideal para familias numerosas, empresas de transporte o colectivos. Ofrece gran habitabilidad interior, asientos confortables y un maletero generoso incluso con todas las plazas ocupadas. Motor eficiente, fiable y con mantenimiento económico. Vehículo muy cuidado y con 2 AÑOS DE GARANTÍA incluidos, lista para viajar desde el primer día.
Mejor ver sin compromiso en nuestro concesionario. Incluido en el precio:
REVISION de preentrega muy completa con correa de distribucion RECIEN CAMBIADA, GARANTIA DE 24 MESES,ITV al dia TODO incluido en el precio.
Iva deducible no incluido en el precio, precio con iva 29.632,90€ si es empresa o autonomo se puede deducir el iva.
Se puede reservar sin ver .
Posibilidad de enviar a la puerta de su casa.
Posibilidad de financiar.
Precio NO sujeto a financiacion NO pague de mas.
Cogemos vehiculos como parte de pago.
Mas de 35 años en mercado de ocasion es la seguridad que le damos de que compra un buen vehiculo.
Disponemos de un stock de mas de 70 vehiculos con grandes descuentos ,consultenos sin compromiso.
Todos nuestros vehiculos estan totalmente desinfectados.
Tambien disponibles de un variado stock de : FURGONETAS, ISOTERMICAS ,FURGONETA REFRIGERADA,VEHICULOS INDUSTRIALES, FURGONES, COMBI 6 -9 PLAZAS,FURGON 3 PLAZAS, VEHICULOS ADAPTADOS ,FURGON GRANDE L1 H1 ,L2 H2, L3 H3,L4 H4 ,L3 H2, L2 H1, L3 H2 ,CAJA CERRADA ,MIXTA ,PARA CAMPER,CON BACA . Anuncio informativo, no contractual.
Anuncio informativo, no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 205.2 cm Ancho
- 557.2 cm Longitud
- 217.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 205.2 cm |
| Altura | 217.6 cm |
| Longitud | 557.2 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3500 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 187 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 350 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Transit Chasis Ambiente 130
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Transit
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.