


Ford Transit
FT 310 L2 Van Trend 130
SF Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
FORD TRANSIT CUSTOM 280S 2.0 TDCI 130CV AUTO TREND · INDUSTRIAL · DIÉSEL
-- Año: 2021 (Matriculado 26/08/2021)
-- Transmisión: Automático (6 velocidades)
-- Combustible: Diésel
-- Kilómetros: 110.000 km
-- Potencia: 130 CV
-- Cilindrada: 1.995 cc
-- Color: Blanco
-- Consumo medio: 7,0 l/100 km
-- Etiqueta medioambiental: C
🔷 EQUIPAMIENTO DESTACADO 🔷
-- Motor 2.0 EcoBlue de 130 CV y hasta 385 Nm
-- Cambio automático de 6 velocidades
-- Tracción delantera (FWD)
-- Versión 280S (gran capacidad de carga)
-- Carga útil aproximada de hasta 1.300 kg
-- Mampara completa de separación
-- Puerta lateral deslizante
-- Puertas traseras con apertura 180º
-- Trampilla para carga larga (hasta 3 metros)
-- Pantalla táctil de 8" con sistema SYNC 3
-- Apple CarPlay y Android Auto
-- Bluetooth y conectividad multimedia
-- Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
-- Control de crucero
-- Volante multifunción en cuero
-- Aire acondicionado
-- Elevalunas eléctricos
-- Retrovisores eléctricos y térmicos
-- Parabrisas térmico Quickclear
-- Luces diurnas LED
-- Faros halógenos
-- ABS
-- ESP (control de estabilidad)
-- Asistente de arranque en pendiente
-- Sistema de precolisión
-- Airbags frontales
-- Control de tracción
🔷 CONDICIONES COMERCIALES 🔷
-- Gastos de transferencia no incluidos en el precio: 350 €. Incluyen tasas de Tráfico, gestoría y tasa de Hacienda.
-- Aceptamos vehículo como parte de pago
-- Entregamos vehículos en toda España
-- Abiertos 365 días al año
-- Más de 1.000 reseñas de nuestros clientes en GOOGLE nos avalan ⚠️
-- Trae tu mecánico y te ofrecemos el elevador para revisión
🔥 Furgón profesional automático, ideal para trabajo diario, con gran capacidad de carga, tecnología y fiabilidad para empresa o autónomo.
⚠️ Oferta válida salvo error tipográfico ⚠️
Datos técnicos
Dimensiones

- 205.9 cm Ancho
- 553.1 cm Longitud
- 249 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 205.9 cm |
| Altura | 249 cm |
| Longitud | 553.1 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 3 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3140 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 172 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 350 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Transit FT 310 L2 Van Trend 130
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Transit