


Ford Transit
FT 350 L3 Mixta Trend 130
Autoocasionespaña.es
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
📅 Fecha de matriculación: 01/2020
📏 Kilometraje: 138.272 km certificados
🌍 Etiqueta medioambiental: C
📍 Vehículo disponible en Torrejón de Ardoz (Madrid).
Furgón doble cabina L3H2 con motor 2.0 TDCi de 130 CV y cambio manual de 6 velocidades. Configuración de 6 plazas, ideal para trabajo en equipo, transporte de material y uso profesional.
✅ Se entrega revisado y con mantenimiento al día.
📄 Kilometraje garantizado por contrato y factura.
✨ EQUIPAMIENTO DESTACADO:
📱 Apple CarPlay y Android Auto
📺 Pantalla multifunción de 8”
🅿️ Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
🚗 Control de velocidad Tempomat
🎙️ Bluetooth y control por voz
❄️ Aire acondicionado
🛞 Dirección asistida
🪟 Elevalunas eléctricos
🔁 Sistema Start & Stop
🛡️ Control de estabilidad ESP
⚙️ Control de tracción
🛣️ Asistente de arranque en pendiente
🚨 Freno de emergencia
🔗 Enganche de remolque fijo
🚪 Puerta lateral corredera
🚪 Puertas traseras de doble hoja
💡 Iluminación LED en zona de carga
🚙 CARROCERÍA Y CONFIGURACIÓN:
🎨 Color blanco
🚪 4 puertas
🪑 6 plazas homologadas
📐 Configuración L3H2
🚐 Doble cabina
🪟 Ventanas laterales en segunda fila
📦 Zona de carga amplia
✅ Vehículo práctico, espacioso y preparado para trabajo profesional
🛡️ GARANTÍA Y FINANCIACIÓN:
✅ Garantía mecánica de 12 meses incluida
💶 Financiación 100 % sin entrada – solo necesitas tu última nómina
🔄 Consulta la posibilidad de aceptar su vehículo como parte de pago
🔎 Más vehículos disponibles en: autoocasionespana.es
ℹ️ Este anuncio es informativo y no contractual. Puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 205.9 cm Ancho
- 598.1 cm Longitud
- 248.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 205.9 cm |
| Altura | 248.1 cm |
| Longitud | 598.1 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 6 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3500 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 350 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Transit FT 350 L3 Mixta Trend 130
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Transit
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.