


Ford Transit Connect
1.5 TDCI ECOBLUE 74KW L1 TREND 100 4P
Autoplanet
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
***EQUIPAMIENTO SERIE INCLUIDO***
- Dos plazas ( 2+0 )
- Cuatro altavoces
- Equipo de audio con radio AM/FM. RDS y radio digital pantalla a color. 0 y radio reproduce MP3
- Control remoto de audio en el volante
- Toma/s de 12v en la zona de carga y los asientos delanteros
- Cuatro frenos de disco siendo dos ventilados
- ABS
- Luces de lectura delanteras
- Luz en el maletero
- Combustible: diesel y Combustible primario: diesel
- Tapizado del suelo: habitáculo en plástico o goma. zona de carga en plástico o goma
- Guarnecido de los laterales del maletero en plástico o goma
- Faros con lente de superficie compleja. bombilla halógena y luz larga con bombilla halógena
- Regulación de los faros con ajuste de altura manual
- Luces antiniebla delanteras
- Encendido diurno automático
- Mampara de panel sólido de ancho completo y altura completa
- Sujeción de carga con ganchos
- Cierre centralizado con mando a distancia y doble cierre
- Airbag frontal del conductor
- Dos reposacabezas en asientos delanteros ajustables en altura
- Cinturón de seguridad delantero en asiento conductor. acompañante y ajustable en altura con pretensores
- Asientos de tela (material principal) y de tela (material secundario)
- Asiento delantero del conductor individual. ajuste longitudinal manual. ajuste manual en altura y ajuste lumbar manual con ajuste manual del respaldo. asiento delantero del acompañante individual y ajuste longitudinal manual con ajuste manual del respaldo
- Guantera
- Sujetavasos en los asientos delanteros
- Transmisión de tipo manual con cambio totalmente manual de seis marchas
- Sistema de ventilación con filtro de pólen
- Controles de climatización diferenciados para conductor/acompañante
- Aire acondicionado
- Limpiaparabrisas delantero con intermitencia fija
- Parabrisas desempañable eléctrico
- Elevalunas eléctricos delanteros con uno de ellos de un solo toque
- Lavaparabrisas calefactable
- Consola en el suelo. consola completa en el techo
- Distribución electrónica de la frenada
- Sistema de servofreno de emergencia
- Sistema activacion por voz del teléfono
- Filtro de partículas
- Control de arranque en pendiente
- Encendido automático luces emergencia
- Bluetooth ( incluye conexión para el teléfono ) ( incluye música por 'streaming' )
- Start/Stop parada y arranque automático
- Control de estabilidad del remolque
- Conexión para: entrada AUX delantera. USB delantero. 1 y 0
- Modos de conducción con cartografía del motor
- Mampara de protección de altura completa y anchura completa
Datos técnicos
Dimensiones

- 183.5 cm Ancho
- 482.5 cm Longitud
- 182.8 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 183.5 cm |
| Altura | 182.8 cm |
| Longitud | 482.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2270 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 163 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 116 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 1499 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 220 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Transit Connect 1.5 TDCI ECOBLUE 74KW L1 TREND 100 4P
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Transit Connect
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.