


Ford Transit Custom
FT 310 L1 Kombi Trend 105
Autotrader Levante
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Ford Transit Custom con
Precio total del coche:20.570 €
389,43 €*
TAE:11,40%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 411,00 €
Resto de cuotas: 389,43 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 20.570 €
Descripción del vendedor
PIDA SU CITA PARA UNA ATENCIÓN MEJORADA Y PERSONALIZADA
-12 MESES DE GARANTÍA
-CAMBIO DE NOMBRE INCLUIDO
CARACTERÍSTICAS:
-BUEN ESTADO GENERAL
-CAMBIO MANUAL
-MOTOR 2.0 DIESEL/105 CV
-9 PLAZAS
-NACIONAL
-2 LLAVES
EXTRAS:
-control de crucero
-volante multifunción
-climatizador
-sistema multimedia
-elevalunas eléctricos
-Fotos y videos en máxima calidad en autotraderlevante.es
-WE SPEAK ENGLISH AS WELL
-NOUS PARLONS FRANÇAIS
-Posibilidad de financiación.
-Cogemos tu coche como forma de pago.
-Enviamos a domicilio (consultar condiciones) / fotos y videos detallados por whatsapp.
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual KBB0159MAIK
Datos técnicos
Dimensiones

- 208 cm Ancho
- 497.2 cm Longitud
- 197.2 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 208 cm |
| Altura | 197.2 cm |
| Longitud | 497.2 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 9 plazas |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3140 kg |
| Carrocería | Comercial |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 156 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 105 cv (78 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 0 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Transit Custom FT 310 L1 Kombi Trend 105
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este FORD Transit Custom
Precio al contado 20.570,00 €. Precio financiando 20.570,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 72 meses, 1 cuota de 411,00 € y 71 cuotas de 389,43 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,40 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 308,55 € (financiada). Intereses 7.181,98 €, Importe Total del Crédito 20.878,55 €, Coste Total del Crédito 7.490,53 €, Importe Total Adeudado 28.060,53 €, Precio Total a Plazos 28.060,53 €. Siendo el día de contratación 4/5/2026 y primer pago el 02/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.