


Honda Civic
1.5 VTEC Elegance
Autohero
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Disfruta de nuestras ofertas y ventajas por ser nuestro cliente:
- Recoge el coche de tus sueños gratis en cualquiera de nuestros puntos de entrega. ¡solo por tiempo limitado, no lo dejes escapar!
- Cuida del coche con el mantenimiento más completo desde 5€ al mes
- Financia con nosotros, y consigue uno de los TIN más bajos del mercado
- Garantía gratuita de 12 meses incluida y ampliable hasta 36 meses
- Política de devolución de 21 días con garantía de devolución del 100% del dinero
Compra el coche de tus sueños en tan solo unos pocos clics. Entra en nuestra web y disfruta de la experiencia Autohero.
Características del vehículo:
- Sistema de Navegación GPS
- Digital cockpit
- Control de crucero
- Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
- Asientos delanteros calefactables
- Llantas de aleación 7x17
- Asistente a la conducción: Asistente de mantenimiento de carril (LKAS / LDW)
- Asistente a la conducción: Reconocimiento de señales de tráfico
- Climatizador automático 2-zonas
- Respaldo del asiento trasero dividido/abatible
- Multifunción para Volante
- Freno de estacionamiento electr.
- Autohold
- Elevalunas eléctricas delanteras y traseras
- Cierre centralizado
- Reposabrazos central detrás
- Reposabrazos central delante
- Portavasos
- Bloqueo de elevalunas electricos trasero
- Bluetooth
- Dispositivo de manos libres
- Indicador de temperatura exterior
- Ordenador de a bordo
- Retrovisor exterior plegable eléctricamente
- Intermitente en Retrovisor exterior integrad.
- Retrovisor exterior calefactable
- Retrovisor exterior regulable eléctricamente
- Espejo interior
- Control automático de las luces
- Limpiaparabrisas con Sensor de lluvia
- Luces antiniebla
- Lavafaros (Equipo lavafaros)
- Lunas tintadas
- Parasoles
- Luneta trasera calefactable
- Sistema antibloqueo (ABS)
- Sistema de Estabilizador Electrónico (ESP)
- Indicador control neumáticos
- Aviso de distancia
- Anclajes Isofix para Asiento para niños
- Airbag acompañante
- Airbag conductor
- Airbag acompañante Desconectable
- Pintura metalizada
- Dirección asistida
- Sistema Start / Stop
- Tracción delantera
- Modo ECO
- Caja de cambios 6-marcha
- Parachoques color carrocería
- Reducción polución según norma gases escape Euro 6d-TEMP
- Regulación del alcance de las luces
¿A qué esperas? ¡Tenemos más de 4.000 coches disponibles! Para más información entra en nuestra web o contacta con nuestro equipo por teléfono.
SX78364
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.9 cm Ancho
- 464.8 cm Longitud
- 141.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 519 L |
| Anchura | 179.9 cm |
| Altura | 141.6 cm |
| Longitud | 464.8 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 46 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1740 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 210 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 125 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 182 cv (136 kw) |
| Cilindrada | 1498 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 240 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Civic 1.5 VTEC Elegance
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HONDA Civic