


Hyundai i20
1.2 MPI Essence
Ubicación
I. Canarias
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu
HYUNDAI i20
con
Precio total del coche11.500 €
Tu cuota mensual160,42 €*
TAE:11,13% TIN:9,85%
Importe a financiar10.608,75 €
Comisión de apertura2,50%
Descripción del vendedor
✔ Año: 2022✔ Motor: 1.2 MPI✔ Kilómetros: 56.000 km✔ Versión Klass✔ Consumo bajo✔ Aire acondicionado✔ Muy buen estado interior y exterior✔ ITV y documentación al día
Coche fiable, ideal para quien busca un vehículo práctico y económico de mantener.
Interesados pueden escribirme por mensaje privado para más información o para verlo.
Datos técnicos
Dimensiones

- 177.5 cm Ancho
- 404 cm Longitud
- 145 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 352 L |
| Anchura | 177.5 cm |
| Altura | 145 cm |
| Longitud | 404 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1550 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 173 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 119 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 84 cv (63 kw) |
| Cilindrada | 1197 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 120 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie i20 1.2 MPI Essence
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HYUNDAI i20
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.