


Hyundai Ioniq
1.6 GDI HEV Style DCT 104 kW (141 CV)
160,31 €/mes*
Miña Car
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descubre la mejor forma de financiar tu Hyundai Ioniq con
Precio total del coche:9.440 €
160,31 €*
TAE:11,32%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 196,39 €
Resto de cuotas: 160,31 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 9440 €
Descripción del vendedor
Calidad, garantía y las mejores condiciones del mercado
Precio al contado: 10.490€
Precio financiado: 9.440€
En Miñacar, sabemos que encontrar el coche ideal es más que una compra, ¡es una experiencia! Por eso, ponemos a tu disposición más de 500 vehículos con precios inmejorables y un servicio diseñado para tu tranquilidad.
¿POR QUÉ ELEGIR MIÑACAR?
-Vehículos revisados y certificados en más de 260 puntos de control
-Garantía de hasta 2 años, ampliable hasta 48 meses
-15 días o 1.000 km de prueba: ¡Si no te convence, lo devuelves!*
-Entrega rápida en toda España
-Hasta un 10% de descuento si financias con nosotros
-Compramos tu coche con la mejor tasación del mercado
FINANCIACIÓN A TU MEDIDA
-Paga en cómodas cuotas de hasta 120 meses
-Sin entrada y con condiciones flexibles
MULTIOPCIÓN: ELIGE LO QUE MÁS TE CONVIENE
Si eres un particular o tu propio empleador, puedes conseguir tu coche con un préstamo financiado al 100%. Después del término de tu contrato (entre 36 y 48 meses) podrás:
- Devolver tu vehículo,
- Cambiarlo por otro o quedártelo.
Además, tendrás el valor futuro garantizado (VFG) de tu vehículo. ¡Y aún más! Podrás complementar tu financiación con uno o dos años adicionales de garantía o planes de mantenimiento durante todo el contrato.
¡Descubre nuestro stock y encuentra el coche perfecto para ti!
Este anuncio es informativo y no contractual. Puede contener errores. Consulte condiciones.
¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!
Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.
Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.
Precio al contado10.490 €
Precio financiado9440 €
Importe de la reserva300 €
- El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
- Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Datos técnicos
Dimensiones

- 182 cm Ancho
- 447 cm Longitud
- 145 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 563 L |
| Anchura | 182 cm |
| Altura | 145 cm |
| Longitud | 447 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1870 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 185 km/h |
| Consumo mixto | 3 L |
| Consumo urbano | 3 L |
| Consumo extraurbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 92 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 141 cv (105 kw) |
| Cilindrada | 1580 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 265 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Ioniq 1.6 GDI HEV Style DCT 104 kW (141 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HYUNDAI Ioniq
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 10.490,00 €. Precio financiando 9.440,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 84 meses, 1 cuota de 196,39 € y 83 cuotas de 160,31 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,32 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 141,60 € (financiada). Intereses 3.920,52 €, Importe Total del Crédito 9.581,60 €, Coste Total del Crédito 4.062,12 €, Importe Total Adeudado 13.502,12 €, Precio Total a Plazos 13.502,12 €. Siendo el día de contratación 8/5/2026 y primer pago el 15/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.