logotipo de coches.com

Hyundai Ioniq 5

73kWh Energy AWD 225kW

Barcelona
Al contado
29.850 €
Financiando
29.850 €
Desde430,75 €/mes*
  • Año1/2022

  • Kms31.850 km

  • CombustibleEléctrico

  • CambioAutomática

  • Potencia306 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorVerde

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Sant Cugat del Vallès (Barcelona)

67X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: 0

La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.

Descubre la mejor forma de financiar tu HYUNDAI Ioniq 5 conSantander Consumer Finance

Precio total del coche29.850 €

96 Cuotas

Tu cuota mensual430,75 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar26.865,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

Impecable Ioniq 5 AWD Energy 2022 de un solo propietario. Garantía oficial de la batería hasta 2030/160.000km. Ultimo mantenimiento 28/9/26. Ultimo ITV 29/9/26.
• Estado: Excelente / Siempre en garaje / No fumador, pequeños arañazos en los parachoques
• Color: Mystic Olive

Aspectos destacados:
• Tracción total (AWD) con doble motor: 306 CV, aceleración de 0 a 100 km/h en 5,2 s y excelente tracción en cualquier condición climática.
• Carga ultrarrápida de 800 V: del 10 % al 80 % en menos de 18 minutos en cargadores rápidos de CC compatibles.
• V2L (Vehicle-to-Load): Toma de CA integrada de 3,6 kW para alimentar electrodomésticos o herramientas en cualquier lugar.
• Acabado Energy: Diseño retro-moderno estilo píxel, doble pantalla panorámica de 12,3 pulgadas, espacioso habitáculo y gran capacidad de carga (hasta 1.578 l).

Disponible para ver y probar zona Barcelona.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 189 cm Ancho
  • 463.5 cm Longitud
  • 160.5 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero531 L
Anchura189 cm
Altura160.5 cm
Longitud463.5 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito0 L
Peso0 kg
Peso máximo2540 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima185 km/h
Consumo mixto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extraurbano0 L
0-100 km/h5 s
Autonomía430
Emisiones de CO20 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia306 cv (228 kw)
Cilindrada0 cm3
Cilindros0 no link (0008)
TransmisiónAutomática
Marchas1
Par máximo350 nm
TracciónTodo terreno tracción total permanente

Equipamiento de serie Ioniq 5 73kWh Energy AWD 225kW

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

BARCELONA

Vendedor particular

Sant Cugat del Vallès (Barcelona), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HYUNDAI Ioniq 5

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.