


Hyundai ix35
1.7 CRDi Go! Brasil 2WD
Autohero
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Disfruta de nuestras ofertas y ventajas por ser nuestro cliente:
- Recoge el coche de tus sueños gratis en cualquiera de nuestros puntos de entrega. ¡solo por tiempo limitado, no lo dejes escapar!
- Cuida del coche con el mantenimiento más completo desde 5€ al mes
- Financia con nosotros, y consigue uno de los TIN más bajos del mercado
- Garantía gratuita de 12 meses incluida y ampliable hasta 36 meses
- Política de devolución de 21 días con garantía de devolución del 100% del dinero
Compra el coche de tus sueños en tan solo unos pocos clics. Entra en nuestra web y disfruta de la experiencia Autohero.
Características del vehículo:
- Sistema de Navegación GPS
- Control de crucero
- Cámara trasera
- Sensores de aparcamiento delanteros
- Sensores de aparcamiento traseros
- Asientos traseros calefactables
- Asientos delanteros calefactables
- Techo panorámico
- Climatizador automático 2 zonas
- Volante calefactable
- Volante multifuncional
- Control de descenso en pendientes
- Elevalunas eléctricas
- Cierre centralizado
- Arranque sin llave
- Portavasos detrás
- Portavasos delantero
- Reposabrazos delantero
- Reposabrazos detrás
- Bloqueo de elevalunas electricos trasero
- Radio
- Lector CD
- AUX
- USB
- Bluetooth
- Dispositivo de manos libres
- Ordenador de a bordo
- Retrovisores exteriores regulables eléctricamente
- Espejos retrovisores con intermitente
- Espejo interior antideslumbramiento
- Control automático de las luces
- Luces antiniebla
- Luces de lectura
- Luces de maletero
- Lunas tintadas
- Parasoles
- Limpiaparabrisas trasero
- Luneta trasera calefactable
- ABS
- Sistema de Estabilizador Electrónico (ESP)
- Sistema de anclajes ISOFIX
- Airbag acompañante desconectable
- Airbag conductor / acompañante
- Pintura metalizada
- Dirección asistida
- Barras de techo portaequipajes
- Tracción delantera
- Transmisión manual 6 marchas
¿A qué esperas? ¡Tenemos más de 4.000 coches disponibles! Para más información entra en nuestra web o contacta con nuestro equipo por teléfono.
VG36675
Datos técnicos
Dimensiones

- 182 cm Ancho
- 441 cm Longitud
- 167 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 465 L |
| Anchura | 182 cm |
| Altura | 167 cm |
| Longitud | 441 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 58 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1915 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 173 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 139 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1685 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 265 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie ix35 1.7 CRDi Go! Brasil 2WD
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HYUNDAI ix35
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.