


Hyundai Kona
HEV 1.6 GDI DT Style Sky
Mid Car Soluciones
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Equipamiento:
- Techo electrico corredizo
- Climatizador
- Arranque y apertura sin llave
- Retrovisores eléctricos plegable eléctricamente
- Asientos en cuero, delanteros electricos, calefactados y con ventilacion
- Sistema audio-navegador táctil con Cámara de marcha atrás
- Control de crucero (Tempomat) con Regulación de distancia ACC
- Mantenimiento y advertencia cambio carril
- Sistema de sonido Krell
- Sensores luz y lluvia
- Llevas en volante
- Elevalunas eléctricos
- Ordenador a bordo
- ESP
- Volante multifunción
- Llantas aleación
- Asientos Isofix
- Cierre centralizado con mando
Garantía mecánica de 12 meses.
Ofrecemos financiación del 100% sin entrada con tan solo última nómina.
Tasamos su vehículo como parte de pago.
Horario de Apertura: Lunes – Viernes: 9:00h a 14:00h – 15:30h a 20:30h
Sábado Cerrado
Domingo: 11:00h – 14:00h
Si han visto algún error ROGAMOS nos avisen, Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 180 cm Ancho
- 416.5 cm Longitud
- 156.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 361 L |
| Anchura | 180 cm |
| Altura | 156.5 cm |
| Longitud | 416.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 38 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1880 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 160 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 99 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 141 cv (105 kw) |
| Cilindrada | 1580 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 265 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Kona HEV 1.6 GDI DT Style Sky
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HYUNDAI Kona