


Hyundai Santa Fe
2.2 CRDi Style 4x4 Auto 147 kW (200 CV)
Aki Madrid Seminuevos Certificados
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Ofrecemos una experiencia de compra transparente y personalizada, con asesoramiento profesional durante todo el proceso.
Concesionarios oficiales en Madrid
Envío a toda España
Coches nuevos y KM0 en stock y de ocasión con garantía
Financiación a medida
Aceptamos coche como parte de pago
*Oferta válida salvo error tipográfico
*Imágenes de referencia, pueden no coincidir con el producto final"
Datos técnicos
Dimensiones

- 188.5 cm Ancho
- 491.5 cm Longitud
- 169.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 634 L |
| Anchura | 188.5 cm |
| Altura | 169.5 cm |
| Longitud | 491.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 7 plazas |
| Depósito | 71 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2556 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 200 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 199 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 200 cv (147 kw) |
| Cilindrada | 2199 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 436 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total conectable |
Equipamiento de serie Santa Fe 2.2 CRDi Style 4x4 Auto 147 kW (200 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HYUNDAI Santa Fe
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.