


Hyundai Tucson
1.6 CRDi 85 kW (116 CV) 4x2 Klass
Masegosa Automocion
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
OFERTA PRIMAVERA: 24.990€
PRECIO FINAL: 25.990€
CUOTA: 338.08€/MES
- Se incluye IVA (deducible).
-Cambio de titularidad 250€.
- Posibilidad de financiación con excelentes condiciones.
- Envíos a toda España.
- Octubre 2024
- 46.076 km
- Extras: Caja cambio manual, 6 velocidades, Freno de mano eléctrico, Botón de arranque, Tracción 4x2, Auto Hold, Star&Stop, Tipos de conducción, Retrovisores Joystick plegables eléctricos, Luces automáticas cortas y largas, Faros antiniebla traseras, Faros LED, Luz LED diurna, Regulador de faros, Volante multifunción, Aire acondicionado, 12V, Radio, Pantalla táctil, Puerto USB/AUX, Bluetooth, Navegador GPS, Apple Carplay / Android Auto, Ordenador de a bordo, Antipatinado, Aviso de Colisión, Ayuda en pendiente, Alerta cambio de carril, Aviso Límite de velocidad, Lectura señales de tráfico, Alerta Atención a la conducción, Control/Limitador de velocidad, Cámara de visión trasera, Sensores de aparcamiento delanteros y traseros, Botón de emergencia, Asientos tapicería tela, Tecnología ISOFIX, Anclaje Top Tether, Dirección Asistida, Elevalunas eléctricos, Cierre centralizado, Rueda de repuesto, Llave inalámbrica,...etc.
- Dispone de 2 llaves
- Historial de mantenimiento
- Aceptamos tu vehículo como parte de pago
- Revisión mecánica realizada con certificación total
- Garantía: 1 año o 20.000 km
- Concesionario CARFAX
¡MEJOR VER Y PROBAR!
MASEGOSA AUTOMOCIÓN
Ciudad Real
Datos técnicos
Dimensiones

- 186.5 cm Ancho
- 450 cm Longitud
- 165 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 546 L |
| Anchura | 186.5 cm |
| Altura | 165 cm |
| Longitud | 450 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2140 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 175 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 120 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 280 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Tucson 1.6 CRDi 85 kW (116 CV) 4x2 Klass
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HYUNDAI Tucson
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.