


Hyundai Tucson
1.6 GDI Tecno 4x2 97 kW (132 CV)
288,52 €/mes*
Ruta 66
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Hyundai Tucson con
Precio total del coche:16.990 €
288,52 €*
TAE:11,32%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 363,47 €
Resto de cuotas: 288,52 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 16.990 €
Descripción del vendedor
Compra tu coche online y te lo llevamos a casa.
Si tienes algún problema, podrás cambiarlo dentro de los primeros 15 días o 500 km, consulta las condiciones con tu comercial.
Equipado con:
Asientos delanteros con ajuste eléctrico (8 vías) y ajuste lumbar eléctrico para el conductor
Equipo de audio con radio AM/FM, RDS, modo digital y pantalla táctil
Sensores de aparcamiento delanteros con radar y cámara trasera
Aire acondicionado bizona de automático
Llanta de aleación ligera de 18 pulgadas (delantera y trasera)
Volante multifunción de aleación y cuero ajustable en altura y profundidad
Tarjeta / llave inteligente automática con entrada sin llave y arranque sin llave
Te entregamos tu vehículo recién revisado en más de 90 puntos y listo para disfrutar.
- Gastos de transferencia no incluidos, importe 300 euros.
- Te lo llevamos a cualquier parte de España
- Disponemos de 2 concesionarios en Madrid: Velilla de San Antonio y Alcalá de Henares
Datos técnicos
Dimensiones

- 185 cm Ancho
- 448 cm Longitud
- 166 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 513 L |
| Anchura | 185 cm |
| Altura | 166 cm |
| Longitud | 448 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 62 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1879 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 182 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 162 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 132 cv (98 kw) |
| Cilindrada | 1591 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 160 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Tucson 1.6 GDI Tecno 4x2 97 kW (132 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HYUNDAI Tucson
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 17.990,00 €. Precio financiando 16.990,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 84 meses, 1 cuota de 363,47 € y 83 cuotas de 288,52 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,32 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 254,85 € (financiada). Intereses 7.065,78 €, Importe Total del Crédito 17.244,85 €, Coste Total del Crédito 7.320,63 €, Importe Total Adeudado 24.310,63 €, Precio Total a Plazos 24.310,63 €. Siendo el día de contratación 6/5/2026 y primer pago el 15/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.