Hyundai Tucson
1.6 TGDI Link 4x2 129 kW (176 CV)
Ruta 66
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Hyundai Tucson con
Precio total del coche:14.490 €
270,62 €*
TAE:10,84%TIN:9,75%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 282,37 €
Resto de cuotas: 270,62 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 14.490 €
Descripción del vendedor
Si tienes algún problema, podrás cambiarlo dentro de los primeros 15 días o 500 km, consulta las condiciones con tu comercial.
Equipado con:
Climatización bizona automática
Pantalla táctil a color
Control de crucero
Sensores de aparcamiento traseros con cámara
Elevalunas eléctricos delanteros y traseros
Volante multifunción
Gastos de transferencia no incluidos, importe 300 euros.
Te lo llevamos a cualquier parte de España
Disponemos de 2 concesionarios en Madrid: Velilla de San Antonio y Alcalá de Henares
Válido para vehículos a partir de 10.000 € *
Datos técnicos
Dimensiones

- 185 cm Ancho
- 447.5 cm Longitud
- 166 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 513 L |
| Anchura | 185 cm |
| Altura | 166 cm |
| Longitud | 447.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 62 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2034 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 201 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 175 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 176 cv (131 kw) |
| Cilindrada | 1591 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 265 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Tucson 1.6 TGDI Link 4x2 129 kW (176 CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HYUNDAI Tucson
Precio al contado 14.490,00 €. Precio financiando 14.490,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 72 meses, 1 cuota de 282,37 € y 71 cuotas de 270,62 €, Tipo Deudor Fijo 9,75 %, T.A.E. 10,84 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 217,35 € (financiada). Intereses 4.789,04 €, Importe Total del Crédito 14.707,35 €, Coste Total del Crédito 5.006,39 €, Importe Total Adeudado 19.496,39 €, Precio Total a Plazos 19.496,39 €. Siendo el día de contratación 4/4/2026 y primer pago el 02/5/2026 . Oferta válida hasta el 30/04/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.