


Hyundai Tucson
1.6 TGDI Tecno Sky Safe 4x2 130 kW (177 CV)
Mundiauto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Motor: 1.6 TGDI, 177 CV.
Tracción: Delantera.
Consumo medio: 8.2 L/100 Km.
Velocidad máxima: 205 km/h.
Aceleración 0-100 km/h: 9.2 segundos.
Capacidad del depósito: 62 litros.
Volumen del maletero: 513 litros.
Medidas: 4480 x 1850 x 1660 mm (largo x ancho x alto).
Peso con conductor: 1470 kg.
Medioambiente: C.
Equipamiento:
FAROS LED .
Iluminación LED: Sí
Sistema de entretenimiento: Pantalla táctil.
Seguridad: Sensor de lluvia.
Confort: Botón de encendido, techo de vidrio.
ASIENTOS CON CALEFACCIÓN DELANTEROS Y TRASEROS
PRECIO CONTADO 18.975
Datos técnicos
Dimensiones

- 185 cm Ancho
- 448 cm Longitud
- 166 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 513 L |
| Anchura | 185 cm |
| Altura | 166 cm |
| Longitud | 448 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 62 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2120 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 205 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 9 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 173 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 177 cv (132 kw) |
| Cilindrada | 1591 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 265 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Tucson 1.6 TGDI Tecno Sky Safe 4x2 130 kW (177 CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este HYUNDAI Tucson