Jaguar XK
XK8 CONVERTIBLE
Autos M.Domenech
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
Automatico
Perfecto estado
Asiensientos ajustables electricamente
Cuero
Detalles en madera
Asientos eléctricos con memoria
Asientos Calefactables
Regulación eléctrica de volante
Asientos deportivos
Techo descapotable
Llantas de aluminio vintage
Climatizador
Antinieblas
ABS / ESP / Airbags
Recogemos su vehículo como parte de pago
Financiamos a su medida hasta en 8 años
Transferencia incluida en el precio
12 meses de garantía
Descripciones sujeto a posibles errores u omision (consultar previamente para su verificación)
We speak english
Datos técnicos
Dimensiones

- 201.5 cm Ancho
- 476 cm Longitud
- 130.6 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 0 L |
| Anchura | 201.5 cm |
| Altura | 130.6 cm |
| Longitud | 476 cm |
| Puertas | 2 puertas |
| Plazas | 4 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1780 kg |
| Peso máximo | 2100 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 0 km/h |
| Consumo mixto | 11 L |
| Consumo urbano | 12 L |
| Consumo extraurbano | 7 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 290 cv (216 kw) |
| Cilindrada | 3996 cm3 |
| Cilindros | 8 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 4 |
| Par máximo | 393 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie XK XK8 CONVERTIBLE
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este JAGUAR XK
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.