


KIA Carens
1.7 CRDi VGT Concept Eco-Dynam 85 kW (115 CV)
Mundiauto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
Vehículo dotado de:
- Control de velocidad
- Bluetooth
- Radio / CD
- Climatizador bizona
- 6 velocidades
- Sensor de luces y lluvia
- Sistema Start / Stop
- Llanta 16"
- Retrovisores eléctricos
- Etc...
Vehículo NACIONAL con HISTORIAL COMPLETO DE MANTENIMIENTO y GARANTÍA de 12 meses, con cobertura nacional y por escrito.
Se entrega con DOS llaves y TODOS los manuales originales.
Ofrecemos financiación a su medida desde el 5,99% TIN, hasta 120 meses y con posibilidad de financiación sin entrada. Consulte sin compromiso y le asesoramos personalmente.
Gestionamos su seguro en menos de 1 hora, trabajando con las principales compañías para ofrecerle las mejores condiciones.
Aceptamos su vehículo como parte de pago. Tasación sin compromiso.
Todos nuestros vehículos cuentan con:
* Kilometraje certificado
* Certificado de no siniestralidad
* Revisión completa antes de la entrega
Trabajamos para ofrecerle una experiencia de compra segura, transparente y profesional.
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.5 cm Ancho
- 452.5 cm Longitud
- 161 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 536 L |
| Anchura | 180.5 cm |
| Altura | 161 cm |
| Longitud | 452.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 58 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2110 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 181 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 117 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1685 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 265 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Carens 1.7 CRDi VGT Concept Eco-Dynam 85 kW (115 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este KIA Carens