


KIA Ceed
Pro_Cee´d 2.0CRDi Emotion
Autos Móstoles
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
VEHICULO REVISADO Y A TODA PRUEBA.
Garantía de 12 a 36 meses con coberturas en el taller que usted decida de España con coche de sustitución preguntar.
Cambio de nombre a particular 150€.
Puede ver y probar el vehículo en calle Marcelino Camacho nº 39 en Móstoles (Madrid).
Abiertos de lunes a viernes (10 a 14 y 16 a 20 horas). Sabado (10 a 14 horas).
Disponemos de más de 300 vehículos.
Pinche en nuestro perfil para ver todos nuestros vehículos.
Puede llevarse el vehículo y hacer todos los trámites y papeles en el momento.
Aceptamos coche como parte de pago.
Posibilidad de sacarle el seguro más barato.
Posibilidad de entrega a domicilio. Preguntar coste según ubicación.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179 cm Ancho
- 425 cm Longitud
- 145 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 340 L |
| Anchura | 179 cm |
| Altura | 145 cm |
| Longitud | 425 cm |
| Puertas | 3 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 53 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1920 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 205 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 148 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1991 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 305 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Ceed Pro_Cee´d 2.0CRDi Emotion
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este KIA Ceed
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.