


KIA EV6
Long Range GT-Line AWD 239kW
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descubre la mejor forma de financiar tu
KIA EV6
con
Precio total del coche36.000 €
Tu cuota mensual446,31 €*
TAE:11,56% TIN:10,94%
Importe a financiar32.400,00 €
Comisión de apertura0,00%
Descripción del vendedor
Vendo mi KIA EV6 GT-Line RWD Long Range del 2024 con solo 20.000 km. El coche está como nuevo, muy cuidado y siempre conducido con suavidad. Es una unidad con un equipamiento espectacular, gran autonomía y un diseño deportivo que destaca.
⭐ Características principales
Versión: GT-Line RWD Long Range
Año: 2024
Kilómetros: 20.000 km
Estado: Como nuevo, sin golpes ni desperfectos
Autonomía larga (Long Range)
Tracción trasera (RWD)
Etiqueta CERO
Carga rápida
Interior y exterior en perfecto estado
💶 Precio
36.000 € (precio muy competitivo para su estado y kilometraje)
📍 Ubicación
Sant Pere de Ribes / Vilanova i la Geltrú
📝 Extras destacados (si quieres, añado más)
Faros LED
Asistentes de conducción
Pantallas panorámicas
Carga bidireccional (V2L)
Llantas GT-Line
Asientos deportivos
Datos técnicos
Dimensiones

- 189 cm Ancho
- 469.5 cm Longitud
- 155 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 510 L |
| Anchura | 189 cm |
| Altura | 155 cm |
| Longitud | 469.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2530 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 188 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 506 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 325 cv (242 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 605 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie EV6 Long Range GT-Line AWD 239kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este KIA EV6
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.