


KIA EV9
GT-line AWD 7pl. 283kW
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descubre la mejor forma de financiar tu
KIA EV9
con
Precio total del coche52.500 €
Tu cuota mensual495,90 €*
TAE:11,56% TIN:10,94%
Importe a financiar36.000,00 €
Comisión de apertura0,00%
Descripción del vendedor
• Acabado GT-LINE
• Tracción 4x4 permanente
• Combustible: eléctrico
• Prestaciones: 200 km/h de velocidad máxima
• 5,3 segs de aceleración 0-100 km/h
• Potencia de 385 CV 283 kW y 700 Nm de par máximo
• Transmisión de tipo automático
• Autonomía eléctrica WLTP: 505 km
• Capacidad de la batería: 99.8 kWh
• Tiempo de carga rápida (210.0 kW): 24 min (10% - 80%)
• Full Equip
Datos técnicos
Dimensiones

- 204.7 cm Ancho
- 501.5 cm Longitud
- 178 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 333 L |
| Anchura | 204.7 cm |
| Altura | 178 cm |
| Longitud | 501.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 7 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3240 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 200 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 505 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 384 cv (286 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 700 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie EV9 GT-line AWD 7pl. 283kW
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este KIA EV9
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.