
KIA Niro
E- Emotion Long Range
303,97 €/mes*
Ubicación
I. Canarias
Avant Car
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descubre la mejor forma de financiar tu KIA Niro con
Precio total del coche:17.900 €
303,97 €*
TAE:11,32%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 357,36 €
Resto de cuotas: 303,97 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 17.900 €
Descripción del vendedor
Nos encontramos en la C/ Alfredo Martin Reyes Nº9.
Disponemos de un amplio Stock en constante renovación. Entregamos los vehículos con sus revisiones al día, GARANTIA DE 12 MESES. Valoramos su vehículo al mejor precio y se lo recogemos como forma de pago. Financiación 100% de la compra.
* Nacional
* Automático
* Control de Estabilidad ESP
* Climatizador
* Bluetooth
* JBL Audiosystem
* Control de velocidad y crucero
* Sillones de cuero calefactables
* Sillones Eléctricos con memoria
* Toma USB y AUX
* Ordenador de abordo
* Diferentes Drive Modes
* Asistente de Conducción
* Volante Multifunción
* Acceso Confort
* Control por Voz
* Cámara de visión trasera
* Sensores traseros de aparcamiento
* Sensor de Luces
* Retrovisores Eléctricos-Retráctiles
* Elevalunas Eléctrico
* Llantas de aleación
* Reposa brazos delantero
* Conexión Teléfono
* Navegador
* Levas en el Volante
* Cierre centralizado
- Oferta válida salvo fin de existencias o error tipográfico
(Para envíos a Península hay que sumar al precio del vehículo 21% de I.V.A. más transporte)
“Imagen: Freepik”
Datos técnicos
Dimensiones

- 180.5 cm Ancho
- 437.5 cm Longitud
- 156 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 451 L |
| Anchura | 180.5 cm |
| Altura | 156 cm |
| Longitud | 437.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2230 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 167 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 455 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 1 |
| Par máximo | 395 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Niro E- Emotion Long Range
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este KIA Niro
Permanencia mínima de 24 meses. Precio al contado 18.900,00 €. Precio financiando 17.900,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 84 meses, 1 cuota de 357,36 € y 83 cuotas de 303,97 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,32 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 268,50 € (financiada). Intereses 7.418,37 €, Importe Total del Crédito 18.168,50 €, Coste Total del Crédito 7.686,87 €, Importe Total Adeudado 25.586,87 €, Precio Total a Plazos 25.586,87 €. Siendo el día de contratación 11/5/2026 y primer pago el 15/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.