


KIA Optima
1.7 CRDi VGT Eco-Dynamics Emotion 100 kW (136 CV)
Mundiauto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
- Mandos de control de audio en el volante
- Navegador con pantalla multifunción táctil (de 12”), Android Auto / Apple Carplay
- Control de velocidad de crucero
- Sistema de control de presión neumáticos
- Parkassist ( El coche aparca solo)
- Asiento del conductor con regulación eléctrica
- Asiento de conducotr calefactable y ventilable
- Asiento del acompañante calefactable
- Sensor de lluvia y luces
- Sensores de aparcamiento delanteros y traseros
- Retrovisores exteriores eléctricos
- Llantas de aleación de 16”
- Sistema de frenada de emergencia
- Techo con apertura eléctrica
- EMBRAGUE NUEVO
Aceptamos vehículo a cambio como parte de pago, incluso de mayor valor.
(Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no es contractual)
Datos técnicos
Dimensiones

- 183 cm Ancho
- 484.5 cm Longitud
- 143.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 505 L |
| Anchura | 183 cm |
| Altura | 143.5 cm |
| Longitud | 484.5 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2050 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 202 km/h |
| Consumo mixto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 128 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1685 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 325 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Optima 1.7 CRDi VGT Eco-Dynamics Emotion 100 kW (136 CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este KIA Optima