


KIA Picanto
CONCEPT
Autoforel
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Nacional – Único propietario – IVA deducible – Garantía total 1 año
¡DESDE 199€/MES SIN ENTRADA!
Autopuente Ocasión, concesionario oficial Renault con más de 30 años de experiencia, te presenta este Kia Picanto 1.0 67CV Concept gasolina de 2021, una unidad nacional, de único propietario y con IVA deducible, en perfecto estado de carrocería, interior y mecánica. Un urbano práctico, económico y muy funcional, ideal para quien busca bajo consumo, facilidad de uso y un mantenimiento contenido para el día a día. Entregamos tu nuevo vehículo a domicilio, aceptamos tu coche como parte de pago y ofrecemos financiación rápida y flexible. ¡Somos el único concesionario con 5 estrellas reales en Google!
Tecnología y conectividad:
Equipa volante multifuncional, conexión Bluetooth y tomas USB, ofreciendo una experiencia cómoda y práctica en cada trayecto.
Confort y diseño:
Cuenta con aire acondicionado, elevalunas eléctricos, espejos regulables eléctricamente y sistema Start&Stop, mejorando el confort y la eficiencia en conducción urbana.
Estado del vehículo:
Se entrega con la revisión completa recién hecha, componentes de mantenimiento en perfectas condiciones y revisado minuciosamente por nuestro equipo técnico.
Precio:
9.990€ Precio sujeto a financiación
10.990€ Precio al contado
+600€ Cambio de nombre y preentrega
Por qué elegir este Kia Picanto:
Un utilitario moderno, económico y muy práctico, ideal para quien busca un coche fiable, ágil y con bajo coste de uso diario.
¡Solicita más información o ven a probarlo sin compromiso!
Este anuncio no es vinculante, puede contener errores y se muestra a título informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 159.5 cm Ancho
- 359.5 cm Longitud
- 148.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 255 L |
| Anchura | 159.5 cm |
| Altura | 148.5 cm |
| Longitud | 359.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1400 kg |
| Carrocería | Pequeño |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 161 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 98 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 67 cv (50 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 5 |
| Par máximo | 98 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Picanto CONCEPT
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este KIA Picanto
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.