


KIA Sorento
2.2 CRDi Emotion DCT 4x4 7pl
Leadercar Levante
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
LEADERCAR | 20 AÑOS ACOMPAÑÁNDOTE EN LA COMPRA DE TU COCHE.
Concesionario con taller propio de mecánica, plancha y pintura y detailing.
- PRECIO: 35.900€
Fináncialo desde 486€ al mes todo incluido (10 años).
- GARANTIA 12 MESES (ampliable a 24 meses)
- NACIONAL KILÓMETROS CERTIFICADOS
- IVA DEDUCIBLE INCLUIDO EN EL PRECIO
- UN ÚNICO DUEÑO - PROPIETARIO
- Vehículo con 97.000 Kilómetros Y DEL 11-12-2023
EQUIPADO CON:
Llanta 19
7 PLAZAS
Portón automatico
Sonido Bose
Techo solar
Volante multifuncion + levas
Retrovisores plegado automático
Parktronic delantero y trasero + cámara 360
Asientos delanteros y traseros calefactables
Volante calefactable
Lunetas traseras tintadas
Bluetooth - usb
Modos conducción - terreno
Sensor de luces y lluvia
Largas automaticas
Faros led
Navegador
Applecarplay - Androidauto
Seguridad frontal
Seguridad carril
Confort conducción
Límite velocidad
Seguridad ángulo muerto
Control crucero
Airbags - Fijación Isofix
Etc
Leadercar Levante contigo desde 2006.
Nuestras buenas y merecidas reseñas avalan nuestro buen hacer (más de 1.500 en Google)
Aceptamos vehículos como parte de pago.
Aceptamos prueba mecánica de todos nuestros vehículos.
Certificado de kilometraje y ausencia de golpes estructurales.
Financiación en el acto (la cantidad que desees)
We Speak English. Wir Sprechen Deutsch. On Parle Francais.
Este anuncio no es vinculante. Se muestra a titulo informativo y no contractual.
Datos técnicos
Dimensiones

- 190 cm Ancho
- 481 cm Longitud
- 170 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 187 L |
| Anchura | 190 cm |
| Altura | 170 cm |
| Longitud | 481 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 7 plazas |
| Depósito | 67 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2600 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 202 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 193 cv (145 kw) |
| Cilindrada | 2151 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 450 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Sorento 2.2 CRDi Emotion DCT 4x4 7pl
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este KIA Sorento
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.