KIA Sportage
1.7 CRDi VGT 115 Concept 4x2 5p
Inmocoches
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
🔑 SUV cómodo, fiable y polivalente
Este Kia Sportage 1.7 CRDi es un SUV robusto, amplio y muy cómodo, ideal tanto para el día a día como para viajes largos. Destaca por su buena posición de conducción, espacio interior y consumos contenidos.
🔹 Año: 2014
🔹 Motor: 1.7 CRDi · 115 CV
🔹 Kilómetros: 179.000 km
🔹 Uso ideal: Ciudad, carretera y viajes
Con una conducción suave y un mantenimiento razonable, es una excelente opción para quien busca un SUV fiable y práctico.
🎉 20º ANIVERSARIO DE INMOCOCHES 🎉
20 años ofreciendo vehículos revisados y garantizados con total confianza.
✅ ENTREGA TOTALMENTE REVISADO
✅ TRANSFERIDO A TU NOMBRE
✅ GARANTIZADO
🚗 COCHE DE CORTESÍA INCLUIDO
Disponemos de coche de cortesía en caso de avería fortuita durante la garantía, para que no te quedes sin movilidad.
📍 Dirección:
📍 Carretera de Fuengirola a Mijas km 2,6
29650 Mijas (Málaga)
📞 Teléfono de contacto:
648 78 17 28
🔑 INMOCOCHES
20 años ayudándote a encontrar el SUV perfecto para tu estilo de vida.
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.5 cm Ancho
- 444 cm Longitud
- 163 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 564 L |
| Anchura | 185.5 cm |
| Altura | 163 cm |
| Longitud | 444 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 58 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1940 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 173 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 139 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1685 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 265 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Sportage 1.7 CRDi VGT 115 Concept 4x2 5p
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este KIA Sportage