


KIA Sportage
1.6 GDi Drive 4x2 97 kW (132 CV)
Mundiauto
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Vehículo nacional, matriculado en 2017, con 122.000 kilómetros certificados. Se encuentra en muy buen estado, tanto a nivel mecánico como estético. Modelo con motor gasolina 1.6 de 132CV y cambio manual, ideal para quienes buscan un SUV espacioso, fiable y equipado.
EQUIPAMIENTO DESTACADO:
-Pantalla multimedia táctil
-Navegador GPS integrado
-Cámara de visión trasera
-Sensores de aparcamiento traseros
-Volante multifunción
-Climatizador automático bizona
-Control de crucero (Cruise Control)
-Asistente de mantenimiento de carril (Lane Assist)
-Sistema Start/Stop
-Apple CarPlay y Android Auto
-Bluetooth, USB y entrada auxiliar
-Radio AM/FM
CARACTEREISTICAS ADICIONALES:
-Llantas de aleación
-Faros antiniebla delanteros
-Barras de techo
-Espejos exteriores eléctricos y calefactables
-Asientos traseros abatibles
-Sistema ISOFIX
-Ordenador de a bordo
-Control de presión de neumáticos
INFORMACION ADICIONAL:
-Hasta 5 años de garantía (consultar condiciones)
-Financiación a medida disponible
-Vehículo totalmente revisado
-Aceptamos coche como parte de pago
-Se entrega con la ITV en vigor o pasada
El KIA Sportage 1.6 GDi combina diseño moderno, equipamiento completo y fiabilidad mecánica. Una opción ideal tanto para uso familiar como diario, por ciudad o carretera.
La información publicada puede contener errores tipográficos o de transcripción.
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.5 cm Ancho
- 448 cm Longitud
- 163.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 491 L |
| Anchura | 185.5 cm |
| Altura | 163.5 cm |
| Longitud | 448 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 62 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1895 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 182 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 156 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 132 cv (98 kw) |
| Cilindrada | 1591 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 157 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Sportage 1.6 GDi Drive 4x2 97 kW (132 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este KIA Sportage
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.