


KIA Sportage
1.6 GDI Drive 4x2
D&D Motor Ocasión
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Este KIA Sportage 1.6 GDI Drive 4x2 combina funcionalidad y confort para el uso diario. Destaca por su amplio habitáculo con 465 litros de maletero ampliables hasta 1.353 litros, ofreciendo gran versatilidad para viajes y actividades familiares.
El equipamiento incluye climatizador bizona, control de crucero, sensores de aparcamiento traseros y volante multifunción en cuero, mejorando significativamente la experiencia de conducción. Los sensores de lluvia y el sistema de detección de presión de neumáticos aportan seguridad adicional.
Entre las opciones disponibles, destaca el Pack Visión y el Pack Total, que permiten personalizar este vehículo según necesidades específicas. Con etiqueta medioambiental C, este Sportage mantiene acceso a la mayoría de zonas urbanas reguladas, combinando prestaciones y practicidad en un formato compacto pero espacioso.
Datos técnicos
Dimensiones

- 185.5 cm Ancho
- 444 cm Longitud
- 163 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 564 L |
| Anchura | 185.5 cm |
| Altura | 163 cm |
| Longitud | 444 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 58 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1830 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 178 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 158 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 135 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1591 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 168 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Sportage 1.6 GDI Drive 4x2
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este KIA Sportage
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.