logotipo de coches.com

KIA Sportage

1.6 MHEV Black Edition 4x2 136

Madrid
Al contado
15.500 €
Financiando
15.500 €
Desde243,28 €/mes*
  • Año1/2021

  • Kms180.000 km

  • CombustibleMicro Híbrido Diésel

  • CambioManual

  • Potencia136 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorRojo

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Torrejón de Ardoz (Madrid)

66X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: ECO

Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.

Descubre la mejor forma de financiar tu KIA Sportage conSantander Consumer Finance

Precio total del coche15.500 €

84 Cuotas

Tu cuota mensual243,28 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar13.950,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

El estado del coche es muy bueno. Ha dormido siempre en garaje. Algún pequeño arañazo, pero de pintura, impecable. No ha tenido accidentes importantes. Libro de mantenimiento al día ( pasados en KIA ). Un solo dueño.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 185.5 cm Ancho
  • 448.5 cm Longitud
  • 163.5 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero439 L
Anchura185.5 cm
Altura163.5 cm
Longitud448.5 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito0 L
Peso0 kg
Peso máximo2120 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima180 km/h
Consumo mixto5 L
Consumo urbano6 L
Consumo extraurbano3 L
0-100 km/h11 s
Autonomía0
Emisiones de CO2115 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia136 cv (101 kw)
Cilindrada1598 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónManual
Marchas6
Par máximo320 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie Sportage 1.6 MHEV Black Edition 4x2 136

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

MADRID

Vendedor particular

Torrejón de Ardoz (Madrid), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este KIA Sportage

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Recomendaciones personalizadas para KIA Sportage