


KIA Sportage
1.6 T-GDi HEV Tech
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descubre la mejor forma de financiar tu
KIA Sportage
con
Precio total del coche27.000 €
Tu cuota mensual381,71 €*
TAE:11,56% TIN:10,94%
Importe a financiar24.300,00 €
Comisión de apertura0,00%
Descripción del vendedor
Revisiones en KIA oficial, con libro de mantenimeiento
Equipamiento gama superior Sportage:
- AFS (sistema de iluminación frontal activo inteligente)
- Airbag central delantero
- Airbag frontal conductor
- Airbag frontal pasajero
-Alarma de cambio involuntario de carril
- Alerta de fatiga del conductor
- Antibloqueo de frenos (ABS)
- Asistente de arranque en pendiente (HAC)
- Asistente de cambio involuntario de carril
- Asistente dinámico para luces de carretera adaptativo
- Aviso de cinturón no colocado
- Cierre de seguridad para niños en puertas traseras
- Cinturones de seguridad delanteros regulables en altura
- Control de crucero con limitador
- Control de distancia de aparcamiento delantero
- Control de distancia de aparcamiento trasero
Control de estabilidad
- Control de presión en neumáticos
- Control de tracción
- Cámara de visión trasera
- Dirección asistida eléctrica
- Distribución electrónica de frenado (EBD)
- Faros LED / Faros antiniebla LED
- Fijaciones ISOFIX
- Pantalla curvada de 31,2 cm (12,3'')
- Puerto USB tipo A y cargador USB tipo C delante y 2 - cargadores USB tipo C detrás
- Kit antipichazos
- Llantas de aleación de 46 cm (235/55 R18)
Datos técnicos
Dimensiones

- 186.5 cm Ancho
- 451.5 cm Longitud
- 165 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 587 L |
| Anchura | 186.5 cm |
| Altura | 165 cm |
| Longitud | 451.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2175 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 193 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 230 cv (171 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 350 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Sportage 1.6 T-GDi HEV Tech
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este KIA Sportage
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.