


KIA XCeed
1.0 T-GDi Eco-Dynamics Tech
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu
KIA XCeed
con
Precio total del coche16.000 €
Tu cuota mensual274,09 €*
TAE:11,56% TIN:10,94%
Importe a financiar14.400,00 €
Comisión de apertura0,00%
Descripción del vendedor
El coche tiene algunos desperfectos de chapa y pintura (Como pequeños arañazos y golpes leves en los paragolpes) que no afectan al aspecto del mismo. El precio es por el coche tal como he descrito, pero podría entregarse totalmente reparado de chapa y pintura por 1000€ más.
Un KIA XCeed 1.0 TGDi Tech 120CV. Viene con pantalla de infoentretenimiento de 10'25". Asientos en semi cuero, cuadro de mandos analógico y centralita digital. Control de crucero/velocidad máxima, luces largas cortas automáticas, control de carril, faros led, Android auto y AppleCarplay, Sistema Star/Stop. Software actualizado a la última versión disponible. Aplicación para control del coche a distancia. Llantas de 18" y ruedas de 245/45 18". Cámara trasera y sensores de aparcamiento. Retrovisores abatibles del color del coche. Asistencia de frenado. Cambio manual, etc. De los Xceed, el Tech es el tercero más alto de la gama, por lo que el acabado es Premium, solo superado por el GT Line.
Estoy disponible para hablar contigo por teléfono o chat. Contacta hoy mismo y conoce todos los detalles de este vehículo. ¡No lo dejes escapar!
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.6 cm Ancho
- 439.5 cm Longitud
- 149.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 426 L |
| Anchura | 182.6 cm |
| Altura | 149.5 cm |
| Longitud | 439.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1820 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 186 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 129 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 998 cm3 |
| Cilindros | 3 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 172 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie XCeed 1.0 T-GDi Eco-Dynamics Tech
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este KIA XCeed
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.