logotipo de coches.com

KIA XCeed

1.5 MHEV Drive

Madrid
Al contado
20.950 €
Financiando
20.950 €
Desde266,17 €/mes*
  • Año1/2024

  • Kms33.100 km

  • CombustibleMicro Híbrido Gasolina

  • CambioManual

  • Potencia140 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorGris

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Madrid (Madrid)

68X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: ECO

Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.

Descubre la mejor forma de financiar tu KIA XCeed conSantander Consumer Finance

Precio total del coche20.950 €

120 Cuotas

Tu cuota mensual266,17 €*

TAE:12,23% TIN:11,54%

Importe a financiar18.855,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

KIA XCeed 1.5 MHEV Drive 140 CV · Etiqueta ECO · 33.100 km

Vendo mi Kia XCeed Drive, matriculado en agosto de 2024, con solo 33.100 km. Venta de particular. Coche muy cuidado, siempre guardado en garaje y con todas las revisiones anuales realizadas en el servicio oficial Kia.

Motor de gasolina 1.5 de 140 CV con tecnología microhíbrida MHEV y etiqueta ECO de la DGT, sin necesidad de enchufarlo. El coche es cómodo y versátil tanto para los desplazamientos diarios como para viajar, con cinco plazas y un maletero amplio.

Equipamiento destacado:
• Pantalla táctil con navegador y KIA Connect.
• Conectividad Apple CarPlay y Android Auto.
• Cámara de asistencia al estacionamiento y sensores de aparcamiento traseros.
• Climatizador automático bizona.
• Control de crucero.
• Faros LED y encendido automático de luces.
• Asistente de seguimiento de carril.
• Llantas de aleación y volante multifunción.

La etiqueta ECO permite disfrutar de descuentos del 75% en aparcamiento regulado y en el Impuesto de Vehículos de Tracción Mecánica (IVTM).

Lo vendo por cambio de coche. Puedes contactar conmigo para ampliar información o concertar una visita.

Datos técnicos

Dimensiones

  • 182.6 cm Ancho
  • 439.5 cm Longitud
  • 148.3 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero380 L
Anchura182.6 cm
Altura148.3 cm
Longitud439.5 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito50 L
Peso0 kg
Peso máximo1860 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima208 km/h
Consumo mixto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extraurbano0 L
0-100 km/h9 s
Autonomía0
Emisiones de CO20 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia140 cv (104 kw)
Cilindrada1482 cm3
Cilindros4 En línea
TransmisiónManual
Marchas6
Par máximo253 nm
TracciónTracción delantera

Equipamiento de serie XCeed 1.5 MHEV Drive

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

MADRID

Vendedor particular

Madrid (Madrid), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este KIA XCeed

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Recomendaciones personalizadas para KIA XCeed