


KIA XCeed
1.5 TGDI Mild-Hybrid Tech
Autohero
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Disfruta de nuestras ofertas y ventajas por ser nuestro cliente:
- Recoge el coche de tus sueños gratis en cualquiera de nuestros puntos de entrega. ¡solo por tiempo limitado, no lo dejes escapar!
- Cuida del coche con el mantenimiento más completo desde 5€ al mes
- Financia con nosotros, y consigue uno de los TIN más bajos del mercado
- Garantía gratuita de 12 meses incluida y ampliable hasta 36 meses
- Política de devolución de 21 días con garantía de devolución del 100% del dinero
Compra el coche de tus sueños en tan solo unos pocos clics. Entra en nuestra web y disfruta de la experiencia Autohero
Características del vehículo:
- Sistema de Navegación GPS
- Control de crucero
- Cámara trasera
- Asistente en carril
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Climatizador automático 2-zonas
- Cubierta del maletero
- Asientos traseros abatibles
- Volante multifuncional
- Freno de estacionamiento electr.
- AutoHold
- "Asistente a la conducción: Drivig Profile Selection (Drive ""Moda"")"
- Elevalunas eléctric. delante + detrás
- Cierre centralizado
- Reposabrazos central delante
- Toberas de aire detrás
- Portavasos detrás
- Reposabrazos central detrás
- Bloqueo de elevalunas electricos trasero
- Radio
- USB
- Bluetooth
- Dispositivo manos libres
- Ordenador de a bordo
- Retrovisor exterior color carrocería
- Retrovisor exterior plegable eléctricamente
- Retrovisor exterior regulable eléctricamente
- Espejo interior antideslumbramiento
- Luces automáticas
- Limpiaparabrisas con Sensor de lluvia
- Luces antiniebla
- Luces de lectura
- Lunas atérmicas
- Parasoles
- Limpiaparabrisas trasero
- Luneta trasera calefactable
- ABS
- Programa electrónico de estabilidad (ESP / ESC)
- Sistema control presión neumáticos
- Anclajes Isofix para Asiento para niños
- Airbag conductor / acompañante
- Airbag acompañante desconectable
- Airbag lateral
- Pintura metalizada
- Dirección asistida electromecánica
- Barras de techo portaequipajes
- Sistema Start / Stop
- Tipo transmisión: Tracción delantera
- Transmisión manual 6 marchas
- Carrocería: 5 puertas
- Manetas inter. apariencia-cromada
- Parachoques color carrocería
- Manetas ext. color carrocería
¿A qué esperas? ¡Tenemos más de 4.000 coches disponibles! Para más información entra en nuestra web o contacta con nuestro equipo por teléfono.
RW13424
Datos técnicos
Dimensiones

- 182.6 cm Ancho
- 439.5 cm Longitud
- 149.5 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 380 L |
| Anchura | 182.6 cm |
| Altura | 149.5 cm |
| Longitud | 439.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1890 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 208 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 160 cv (119 kw) |
| Cilindrada | 1482 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 253 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie XCeed 1.5 TGDI Mild-Hybrid Tech
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este KIA XCeed
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.