


Lancia Voyager
2.8 CRD Silver 130 kW (177 CV)
Ruta 66
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descubre la mejor forma de financiar tu Lancia Voyager con
Precio total del coche:11.990 €
391,26 €*
TAE:11,35%TIN:9,75%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 428,49 €
Resto de cuotas: 391,26 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 11.990 €
Descripción del vendedor
Si tienes algún problema, podrás cambiarlo dentro de los primeros 15 días o 500 km, consulta las condiciones con tu comercial.
Equipado con:
7 plazas
Climatizador automático de 3 zonas
Elevalunas eléctricos delanteros y traseros
Control de crucero
Volante multifunción
Llantas de aleación de 17”
Cristales tintados
Equipo de audio con pantalla y control en el volante
Te entregamos tu vehículo recién revisado en más de 90 puntos y listo para disfrutar.
Gastos de transferencia no incluidos, importe 300 euros.
Te lo llevamos a cualquier parte de España
Disponemos de 2 concesionarios en Madrid: Velilla de San Antonio y Alcalá de Henares
Válido para vehículos a partir de 10.000 € *
Datos técnicos
Dimensiones

- 199.8 cm Ancho
- 521.8 cm Longitud
- 175 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 934 L |
| Anchura | 199.8 cm |
| Altura | 175 cm |
| Longitud | 521.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 7 plazas |
| Depósito | 76 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2742 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 193 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 10 L |
| Consumo extraurbano | 6 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 207 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 177 cv (132 kw) |
| Cilindrada | 2776 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 360 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Voyager 2.8 CRD Silver 130 kW (177 CV)
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LANCIA Voyager
Precio al contado 11.990,00 €. Precio financiando 11.990,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 36 meses, 1 cuota de 428,49 € y 35 cuotas de 391,26 €, Tipo Deudor Fijo 9,75 %, T.A.E. 11,35 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 179,85 € (financiada). Intereses 1.952,74 €, Importe Total del Crédito 12.169,85 €, Coste Total del Crédito 2.132,59 €, Importe Total Adeudado 14.122,59 €, Precio Total a Plazos 14.122,59 €. Siendo el día de contratación 24/4/2026 y primer pago el 02/6/2026 . Oferta válida hasta el 30/04/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.