


Land Rover Range Rover Sport
3.0D I6 183kW (249CV) MHEV HSE AWD Auto.
Nymai Premium Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
//SE ENTREGA AL DIA DE REVISIONES Y MANTENIMIENTOS//
++++IVA DEDUCIBLE INCLUIDO EN EL PRECIO, DEDUCIBLE PARA AUTONOMOS Y EMPRESAS++++
--DESCUENTO DE HASTA 2000€ PARA PERSONAS CON MINUSVALÍA O FAMILIA NUMEROSA--
++EQUIPAMIENTO++
-TECHO ELECTRICO PANORAMICO
-LLANTAS HSE 21"
-CRISTALES PRIVACY
-FAROS LED INTELIGENTES
-CAMARA VISION TRASERA
-PORTON CON APERTURA ELECTRICA
-TAPICERIA BI TONO
-ASIENTOS TRASEROS CALEFACTABLES
-ASIENTOS DELANTEROS VENTILADOS / CALEFACTABLES
-ASIENTOS DELANTEROS CON MEMORIAS
-SISTEMA MULTIMEDIA CON CAR PLAY
-SISTEMA DE SONIDO PREMIUM "MERIDIAM"
-SISTEMA DE PREVISION DE COLISIONES
-SISTEMA AVISO DE SALIDA DE CARRIL
-ESPEJOS CON PLEGADO ELECTRICO
//GARANTIA 12 MESES INCLUIDA, AMPLIABLE A 24 MESES CON COBERTURAS PREMIUM A PETICION DE CLIENTE, COSTE NO INCLUIDO, CONSULTAR OPCIONES Y COBERTURAS//
//ACEPTAMOS VEHICULO COMO PARTE DE PAGO//
//VEHICULO FINANCIABLE SIN ENTRADA HASTA 120 CUOTAS, CONSULTE CONDICIONES GENERALES Y IMPORTE MENSUAL AL TIEMPO QUE NECESITE CON LAS MEJORES CONDICIONES//
//POSIBILIDAD DE ENTREGARLE EL VEHICULO A DOMICILIO EN CUALQUIER PUNTO DE LA PENINSULA//
//SOLICITE VIDEO LLAMADA PARA COMPROBAR EN DIRECTO EL ESTADO DE TODOS NUESTROS VEHICULOS//
VISITENOS DISPONEMOS DE MAS DE 90 VEHICULOS EN STOCK, TODOS REVISADOS Y GARANTIZADOS.
PARA MAS INFORMACIÓN NO DUDEN EN CONTACTAR CON NOSOTROS. EL EQUIPAMIENTO, LOS PRECIOS Y LAS IMAGENES CARECEN DE VALOR CONTRACTUAL, PUDIENDO EXISTIR ALGUN ERROR TIPOGRAFICO. CONSULTE CON NUESTROS ASESORES PARA CONCRETAR LA INFORMACION AQUI MOSTRADA
NUEVAS INSTALACIONES CON MAS DE 1600 M2 DE EXPOSICION EXCLUSIVA DE VEHICULOS PREMIUM
Datos técnicos
Dimensiones

- 198.3 cm Ancho
- 487.9 cm Longitud
- 180.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 780 L |
| Anchura | 198.3 cm |
| Altura | 180.3 cm |
| Longitud | 487.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 86 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3050 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 209 km/h |
| Consumo mixto | 7 L |
| Consumo urbano | 10 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 199 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 249 cv (186 kw) |
| Cilindrada | 2997 cm3 |
| Cilindros | 6 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 600 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Range Rover Sport 3.0D I6 183kW (249CV) MHEV HSE AWD Auto.
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LAND ROVER Range Rover Sport