logotipo de coches.com

Land Rover Range Rover Sport

3.0SDV6 SE Aut. 249

Ciudad Real
GARANTÍA
Al contado
28.990 €
Financiando
27.990 €
Reservar este coche
  • Año11/2018

  • Kms165.000 km

  • CombustibleDiésel

  • CambioAutomática

  • Potencia249 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorGris

  • VendedorProfesional

Reycars Motor

PI El cabezuelo II Nave 7

Argamasilla de Calatrava (Ciudad Real)

92X XXX XXX

1 AÑO

Protegido por garantía

Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.

Comprende:

Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descripción del vendedor

Iva incluido. Garantía de 1 año. Transferencia de propiedad. Kilometraje certificado. Revisión mecánica antes de la entrega. ITV al día. Totalmente impecable exterior e interior. - Se hacen entregas a toda España sin necesidad de desplazarse. Le ofrecemos la posibilidad de valorar su antiguo coche y entregarlo como parte de pago. Se agradecería además de dejar su número, nos llamasen, para poder atender a todos los clientes. * Este anuncio no es vinculante, puede contener errores, se muestra a título informativo y no contractual, para cualquier duda consultar con el concesionario. Información detallada 606306730 RANGE ROVER SPORT en Argamasilla de Calatrava

¿Quieres que sea tuyo? No dejes que se te escape, ¡resérvalo ya!

El 45% de las personas tardan más de 3 meses en comprar un coche

Por eso, te animamos a reservarlo si te gusta. Tendrás hasta 14 días para decidir si lo compras o te enamoras de otro coche.

Asesoramiento personalizado

Nuestros expertos te ayudarán en aquello que necesites. Contacta con ellos para resolver cualquier duda que te pueda surgir.

Total a pagar ahora300 €

Precio al contado28.990 €

Precio financiado27.990 €

Importe de la reserva300 €

  • El importe de la reserva se descontará del pago final del coche.
  • Cancela tu reserva poniéndote en contacto con el vendedor.
Reservar

Datos técnicos

Dimensiones

  • 198.3 cm Ancho
  • 487.9 cm Longitud
  • 180.3 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero780 L
Anchura198.3 cm
Altura180.3 cm
Longitud487.9 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito86 L
Peso0 kg
Peso máximo3050 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima209 km/h
Consumo mixto7 L
Consumo urbano7 L
Consumo extraurbano6 L
0-100 km/h7 s
Autonomía0
Emisiones de CO2199 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia249 cv (186 kw)
Cilindrada2993 cm3
Cilindros6 V
TransmisiónAutomática
Marchas8
Par máximo700 nm
TracciónTodo terreno tracción total permanente

Equipamiento de serie Range Rover Sport 3.0SDV6 SE Aut. 249

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

CIUDAD REAL

Reycars Motor

PI El cabezuelo II Nave 7 Argamasilla de Calatrava (Ciudad Real), 13440 España

PROFESIONAL

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LAND ROVER Range Rover Sport

VER TODOS

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Recomendaciones personalizadas para LAND ROVER Range Rover Sport