logotipo de coches.com

Land Rover Range Rover Sport

3.0SDV6 HSE Aut. 306 (14.75)

Valladolid
Al contado
28.000 €
Financiando
28.000 €
Desde555,48 €/mes*
  • Año1/2019

  • Kms219.000 km

  • CombustibleDiésel

  • CambioAutomática

  • Potencia306 cv

  • puertas5 puertas

  • ColorGris

  • VendedorParticular

Vendedor particular

Valladolid (Valladolid)

63X XXX XXX

Compromiso entre particulares

Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.

Responsabilidad ante:

Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.

Distintivo medioambiental: C

Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.

Descubre la mejor forma de financiar tu LAND ROVER Range Rover Sport conSantander Consumer Finance

Precio total del coche28.000 €

60 Cuotas

Tu cuota mensual555,48 €*

TAE:12,24% TIN:11,55%

Importe a financiar25.200,00 €

Comisión de apertura0,00%

Descripción del vendedor

LAND ROVER 3.0 DIESEL HSE 306 CV MUY EQUIPADO DE EXTRAS.MANTENIMIENTOS AL DIA DE TODO

Datos técnicos

Dimensiones

  • 198.3 cm Ancho
  • 487.9 cm Longitud
  • 180.3 cm Altura

Medidas y pesos

Maletero780 L
Anchura198.3 cm
Altura180.3 cm
Longitud487.9 cm
Puertas5 puertas
Plazas5 plazas
Depósito86 L
Peso0 kg
Peso máximo3050 kg
CarroceríaTodoterreno

Consumos y prestaciones

Velocidad máxima209 km/h
Consumo mixto7 L
Consumo urbano7 L
Consumo extraurbano6 L
0-100 km/h7 s
Autonomía0
Emisiones de CO2202 gr/m3

Motor y transmisión

Potencia306 cv (228 kw)
Cilindrada2993 cm3
Cilindros6 V
TransmisiónAutomática
Marchas8
Par máximo700 nm
TracciónTodo terreno tracción total permanente

Equipamiento de serie Range Rover Sport 3.0SDV6 HSE Aut. 306 (14.75)

Obtén el historial

de la DGT del coche antes de comprarlo.

Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.

Emitido por:

Logotipo Dirección General de Tráfico
  • Titularidad/propietario del vehículo

  • Datos técnicos

  • Número de titulares anteriores

  • Situación administrativa (si está autorizado para circular)

  • Fecha de caducidad de ITV

  • Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo

Datos del vendedor

VALLADOLID

Vendedor particular

Valladolid (Valladolid), España

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

Recuerda que este vendedor es un particular, no se dedica a la venta de coches, y es posible que no te responda de inmediato

LLAMAR
PARTICULAR

Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LAND ROVER Range Rover Sport

Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.


Todos los modelos de LAND ROVER en Valladolid

Modelos rivales en segunda mano de LAND ROVER Range Rover Sport

Recomendaciones personalizadas para LAND ROVER Range Rover Sport