


Land Rover Range Rover Sport
2.0 Si4 PHEV HSE 297 kW (404 CV)
Quadis LandMotors
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
Lo más destacado:
- Pintura: Santorini Black (metalizado) Santorini Black
- Tapizado: Asientos en Ebony con interior en Ebony y techo en Ebony
- Paquete Drive
- Paquete Park
- Pack fumador
- Guarnecido interior del techo Ebony Morzine
- Reproductor CD/DVD
- Retrovisores exteriores antideslumbrantes, ajuste y plegado eléctrico, calefactables, con función memoria e inclinables para marcha atrás (Antideslumbrante sólo lado conductor)
- Llantas de aleación de 21" 5 radios dobles Style 5085
- Segunda fila de asientos 60/40
- Asientos delanteros climatizados y calefactables
- Techo Panorámico deslizante
- Toma de corriente doméstica
- Kit de primeros auxilios
- Cambio mediante levas cromadas
- Parasol doble
- Con anagrama «Range Rover» en los umbrales de las puertas
- Faros Matrix Led con línea característica
- Revestimiento interior del techo en Morzine
- Acabado interior en Micro Mesh Aluminium
- Asientos electricos de 16 movimientos con memoria
Otros puntos destacables:
QUADIS LANDMOTORS CONCESIONARIO OFICIAL LAND ROVER
- Compromiso Jaguar Land Rover APPROVED
- Garantía mínima de 24 meses sin límite de kms
- Asistencia en carretera 24/7 durante 24 mesess
Vehículos certificados con:
· Historial del vehículo y mantenimiento
· Inspección previa de 165 puntos
· Posibilidad de prueba
· Disponibilidad inmediata
· Financiación a medida
- Aceptamos su vehículo como parte de pago
- Entregas a domicilio en toda la península y Baleares.
- Este anuncio es informativo y no contractual, puede contener errores.
WE SPEAK ENGLISH.
Datos técnicos
Dimensiones

- 198.3 cm Ancho
- 487.9 cm Longitud
- 180.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 780 L |
| Anchura | 198.3 cm |
| Altura | 180.3 cm |
| Longitud | 487.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 90 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3200 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 220 km/h |
| Consumo mixto | 3 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 72 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 404 cv (301 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 640 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Range Rover Sport 2.0 Si4 PHEV HSE 297 kW (404 CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LAND ROVER Range Rover Sport