


Land Rover Range Rover Sport
3.0 I6 PHEV Dynamic SE AWD Auto 338 kW (460 CV)
Quadis LandMotors
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: 0
La opción más respetuosa con el mediambiente, más silenciosa y limpia con su entorno, sin emisiones contaminantes.
Descripción del vendedor
Lo más destacado:
- Pintura: Santorini Black (metalizado) Pintura metalizada
- Tapizado: Asientos Ebony en tejido Premium perforado Ultrafabrics™ con interior Ebony Asientos Ebony en tejido Premium perforado Ultrafabrics™ con interior Ebony
- Cristales oscurecidos Privacy
- Techo Panorámico deslizante
- Cable de carga doméstica - modo 2
- Mejora de sonido externa
- Cojín de asiento altura eléctrica
- Reposacabezas delantero 2a fila altura manual
- Reposacabezas delantero eléctrico altura
- Amazon alexa
- Android auto
- Apple carplay
- Asistencia al estacionamiento delantero y trasero + frenado automático
- Asistencia protección trasera
- Base carga teléfono - trasera
- Llamada de asistencia/sos
- Consola central ccr
- Asientos traseros térmicos
- Obd conector row
- Control de crucero adaptativo con dirección asistida
- Control de avance todo terreno
- Sistema de activación por voz
- Apertura capota-techo eléctrico
- Sistema cámara surround+ayuda vadeo
- Cámara de visión delantera
- Datos de navegación con conexión
- Detección del tráfico en sentido contrario frenado automático
- Con reclin. eléctr asiento trasero
- Dispositivo reclinado automático cojín asientos
- Faros - led pixel
- Kit - reparación de neumáticos
- Con lavafaros electrico
- Sonido interno perfeccionado
- Pantalla multimedia 13,1 pulg
- Protección salvo las rodillas
- Reposacabezas delantero eléctrico adelante/atrás
- Asientos térmicos - conduc/acomp
- Con sensor de ocupación de asiento
- Con sensor de purificador de aire
- Con sensores de presión de neumátic
- Con antirrobo perimétrico
- Asistente de punto ciego
- Freno - auto terrain response
- En control remoto
- Llanta 21 pulgadas
- Cojín de asiento eléctrico del./tras.
- Desconexión de la transmisión
- Emisión de audio digital
- Con retrovisor electrocromático
- Pantalla compl tft/lcd cuadr instr
- Con sist. autom. alineación faros
- Suspensión neumática dinámica
- Vehículo phev
- Pack online con plan de datos
- Tracción a las cuatro ruedas
Otros puntos destacables:
QUADIS LANDMOTORS CONCESIONARIO OFICIAL LAND ROVER
- Compromiso Jaguar Land Rover APPROVED
- Garantía mínima de 24 meses sin límite de kms
- Asistencia en carretera 24/7 durante 24 mesess
Vehículos certificados con:
· Historial del vehículo y mantenimiento
· Inspección previa de 165 puntos
· Posibilidad de prueba
· Disponibilidad inmediata
· Financiación a medida
- Aceptamos su vehículo como parte de pago
- Entregas a domicilio en toda la península y Baleares.
- Este anuncio es informativo y no contractual, puede contener errores.
WE SPEAK ENGLISH.
Datos técnicos
Dimensiones

- 204.7 cm Ancho
- 494.6 cm Longitud
- 182 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 647 L |
| Anchura | 204.7 cm |
| Altura | 182 cm |
| Longitud | 494.6 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 71 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 3450 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 225 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomía | 121 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 460 cv (343 kw) |
| Cilindrada | 2997 cm3 |
| Cilindros | 6 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 550 nm |
| Tracción | Todo terreno tracción total permanente |
Equipamiento de serie Range Rover Sport 3.0 I6 PHEV Dynamic SE AWD Auto 338 kW (460 CV)
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LAND ROVER Range Rover Sport