


Lexus IS
220d Luxury Cambio 2.4
SF Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Descripción del vendedor
LEXUS IS 220d · 177 CV · BERLINA PREMIUM · TRACCIÓN TRASERA
-- Año: 2006 (Matriculado 29/09/2006)
-- Transmisión: Manual 6 velocidades
-- Combustible: Diésel
-- Kilómetros: 210.000 km
-- Potencia: 177 CV
-- Cilindrada: 2.231 cc
-- Color: Gris
-- Consumo medio: 6,3 L/100 km
🔷 EQUIPAMIENTO DESTACADO 🔷
-- Motor 2.2 D-4D turbo de 177 CV
-- Par máximo de 400 Nm
-- Tracción trasera (RWD)
-- Velocidad máxima aprox. 215 km/h
-- Aceleración 0-100 km/h en 8,9 s
-- Interior con acabados premium
-- Sistema de audio Lexus
-- Cámara de visión trasera
-- Pantalla multimedia
-- Bluetooth
-- Climatizador automático
-- Control de crucero
-- Volante multifunción en cuero
-- Dirección asistida
-- Elevalunas eléctricos delanteros y traseros
-- Retrovisores eléctricos calefactables
-- Cierre centralizado
-- Control de estabilidad VSC
-- Control de tracción
-- Airbags frontales, laterales y de cortina
-- ABS y servofreno de emergencia
-- ISOFIX
🔷 CONDICIONES COMERCIALES 🔷
-- Gastos de transferencia no incluidos en el precio: 350 €. Incluyen tasas de Tráfico, gestoría y tasa de Hacienda.
-- Aceptamos vehículo como parte de pago
-- Entregamos vehículos en toda España
-- Abiertos 365 días al año
-- Más de 1.000 reseñas de nuestros clientes en GOOGLE nos avalan ⚠️
-- Trae tu mecánico y te ofrecemos el elevador para revisión
🔥 Berlina premium japonesa con tracción trasera, gran confort de marcha y la reconocida fiabilidad Lexus, ideal para quien busca elegancia y conducción dinámica.
⚠️ Oferta válida salvo error tipográfico ⚠️
Datos técnicos
Dimensiones

- 180 cm Ancho
- 457.5 cm Longitud
- 144 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 378 L |
| Anchura | 180 cm |
| Altura | 144 cm |
| Longitud | 457.5 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 65 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2075 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 215 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 168 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 177 cv (132 kw) |
| Cilindrada | 2231 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 400 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie IS 220d Luxury Cambio 2.4
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este LEXUS IS
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.