


Maserati Ghibli
3.0 V6 DS RWD
Vehiculos Seminuevos J y J Cars
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu Maserati Ghibli con
Precio total del coche:26.990 €
585,44 €*
TAE:11,51%TIN:10,25%
Entrada: 0 €
Primera cuota: 608,15 €
Resto de cuotas: 585,44 €
Comisión de apertura: 1,50 %
Importe total del crédito: 26.990 €
Descripción del vendedor
KM GARANTIZADOS, EL COCHE SE ENTREGA CON LA REV PASADA, ACEITE, FILTROS, FRENOS, ITV AL DIA, NAVEGADOR, CARPLAY,FAROS DE XENON, ASIENTOS CALEFACTABLES Y ELECTRICOS, CUERO, CLIMATIZADOR, RADIO CD, USB, BLUETOOTH, ORDENADOR DE A BORDO, CONTROL DE CRUCERO, ELEVALUNAS ELECTRICOS, ESPEJOS ELECTRICOS, LLANTAS, CIERRE CON MANDO, AIRBAG, ABS, ESP, MUY BONITO...ESTAMOS EN MEJORADA DEL CAMPO..MAS VEHICULOS Y FOTOS EN VOJJCARS...MAS DE 25 AÑOS Y 2500M2 DE INSTALACIONES CON TALLER PROPRIO NOS AVALAN.TENEMOS,PEUGEOT BOXER,FIAT,VOLKSWAGEN,MERCEDES SPRINTER,CITROEN BERLINGO,FORD TRANSIT,VW CADDY,PEUGEOT EXPERT,FIAT DUCATO,RENAULT MASTER, LA GRAN MAYORÍA DE NUESTROS VEHÍCULOS DISPONEN HISTORIAL DE MANTENIMIENTO.REF215NMJTENEMOS MAS EN NUESTRO STOCK, VW CRAFTER, RENAULT MASTER, CITROEN JUMPER, RENAULT TRAFIC, FORD TRANSIT L4H3, MERCEDES SPRINTER, IVECO, FIAT DUCATO ,BOXER, PARTNER, TRAFIC, VITO, ISOTERMO, FRIGORIFICO, TRAMPILLA ,GRUA, NISSAN CESTA, HONDA, FIAT SCUDO, CONNECT, CRAFTER COMBI, MOVANO COMBI, IVECO RUDAS GEMELAS.
Datos técnicos
Dimensiones

- 194.5 cm Ancho
- 497.1 cm Longitud
- 146.1 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 500 L |
| Anchura | 194.5 cm |
| Altura | 146.1 cm |
| Longitud | 497.1 cm |
| Puertas | 4 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 2500 kg |
| Carrocería | Deportivo |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 250 km/h |
| Consumo mixto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 6 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 158 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 275 cv (205 kw) |
| Cilindrada | 2987 cm3 |
| Cilindros | 6 V |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 570 nm |
| Tracción | Tracción trasera |
Equipamiento de serie Ghibli 3.0 V6 DS RWD
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MASERATI Ghibli
Precio al contado 26.990,00 €. Precio financiando 26.990,00 €. Entrada 0,00 €. Plazo 60 meses, 1 cuota de 608,15 € y 59 cuotas de 585,44 €, Tipo Deudor Fijo 10,25 %, T.A.E. 11,51 % ( La T.A.E., así como la primera cuota podrán variar ligeramente en función del día de la firma del contrato y de la fecha de pago de las cuotas). Comisión de Apertura 1,50 %, 404,85 € (financiada). Intereses 7.754,26 €, Importe Total del Crédito 27.394,85 €, Coste Total del Crédito 8.159,11 €, Importe Total Adeudado 35.149,11 €, Precio Total a Plazos 35.149,11 €. Siendo el día de contratación 4/5/2026 y primer pago el 02/6/2026 . Oferta válida hasta el 31/05/26. Sistema de amortización Francés. Financiación ofrecida, sujeta a estudio y aprobación por parte de Santander Consumer Finance, S.A.