


Mazda CX-30
e-SKYACTIV-G 2.0 90 kW 2WD Evolution
Grupo Meuri
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
El acabado Evolution ofrece un completo equipamiento de confort y seguridad, incluyendo climatizador bizona, navegador con pantalla de 8,8", sensores de aparcamiento delanteros y traseros con cámara, y control de crucero adaptativo. La tapicería de tela negra combina perfectamente con la exclusiva pintura metalizada Soul Red Crystal, uno de los colores distintivos de la marca.
Este SUV compacto proporciona una conducción ágil y confortable gracias a su dirección asistida eléctrica con endurecimiento progresivo según velocidad. Su habitáculo espacioso y su maletero de 430 litros ofrecen versatilidad para el día a día.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.5 cm Ancho
- 439.5 cm Longitud
- 154 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 430 L |
| Anchura | 179.5 cm |
| Altura | 154 cm |
| Longitud | 439.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 51 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1927 kg |
| Carrocería | Todoterreno |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 186 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 116 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 122 cv (91 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 213 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie CX-30 e-SKYACTIV-G 2.0 90 kW 2WD Evolution
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MAZDA CX-30