Mazda Mazda6
2.0 CRTD Luxury
Auzasa Automoviles
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: B
Esta opción es la menos respetuosa con el mediambiente dentro de los vehículos con distintivo medioambiental, ya que estos coches emiten más gases contaminantes que el resto.
Descripción del vendedor
* Vehículo de particular -ÚNICO PROPIETARIO- Comprado nuevo a estrenar en concesión oficial MAZDA
* TODAS LAS REVISIONES Y MANTENIMIENTOS AL DÍA
* VEHÍCULO CON ETIQUETA Medio-Ambiental (B)
VERSIÓN LUXURY:
-6 VELOCIDADES
-PIEL Negra ALTA CALIDAD
-FAROS BiXENON + Lavafaros
-"AFS"-FAROS INTELIGENTES AUTO-ADAPTATIVOS
-ASIENTOS CONFORT Eléctricos + MEMORIAS
-ASIENTOS CALEFACTABLES
-EQUIDO DE SONIDO ALTA FIDELIDAD "BOSE"
-CONTROL AUTOMÁTICO DE VELOCIDAD DE CRUCERO
-SENSORES DE APARCAMIENTO DELANTEROS + TRASEROS
-TELF BLUETOOTH
-SENSORES DE LUCES Y LLUVIA
-LLANTAS ALEACIÓN 18"
-VOLANTE MULTIFUNCIÓN EN CUERO
-CLIMATIZADOR BIZONA DIGITAL
-PINTURA METALIZADA ESPECIAL
-RETROVISORES ELÉCTRICOS + AUTO-ABATIBLES
-RETROVISOR INTERIOR ANTI-DESLUMBRANTE
-CIERRE CENTRALIZADO CON MANDO
-RADIO-CD +MP3
-CARGADOR CDS
-AIRBAGS DELANTEROS + LATERALES + CORTINA + TRASEROS
-ANCLAJES ISOFIX
-PROTECCIÓN ANTI-ROBO
-SENSORES DE PRESIÓN DE NEUMÁTICOS
-FAROS ANTI-NIEBLA
-CRISTALES TRASEROS TINTADOS CON PROTECCIÓN SOLAR
-CONTROL DE ESTABILIDAD "DCS"
-DISCOS DE FRENO VENTILADOS
-PEDALES DE ALUMINIO
-ETC...
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.5 cm Ancho
- 473.5 cm Longitud
- 144 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 510 L |
| Anchura | 179.5 cm |
| Altura | 144 cm |
| Longitud | 473.5 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 64 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1855 kg |
| Carrocería | Grande |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 201 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extraurbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 147 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1998 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 330 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Mazda6 2.0 CRTD Luxury
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MAZDA Mazda6
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.