


Mercedes Citan
MONOVOLUMEN COMPACTO 1.3 110 75KW TOURER BASE SWB M1 102 5P
Autoclasse Mercedes
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
Datos técnicos
Dimensiones

- 191.9 cm Ancho
- 449.8 cm Longitud
- 181.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 517 L |
| Anchura | 191.9 cm |
| Altura | 181.3 cm |
| Longitud | 449.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 56 L |
| Peso | 1507 kg |
| Peso máximo | 2174 kg |
| Carrocería | Monovolume |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 183 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 131 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 240 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Citan MONOVOLUMEN COMPACTO 1.3 110 75KW TOURER BASE SWB M1 102 5P
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Citan