


Mercedes Clase A
A 180d 8G-DCT
Vendedor particular
Compromiso entre particulares
Según los artículos 1461 y 1484 del Código Civil, el vendedor particular es responsable de los vicios ocultos que pueda tener el vehículo que pone a la venta. Si el comprador detecta estos vicios dentro de los primeros 6 meses, tiene derecho a reclamar.
Responsabilidad ante:
Vicios ocultos: posibles defectos no visibles o que no pueden ser detectados fácilmente, y que afectan al uso o valor del coche.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descubre la mejor forma de financiar tu
MERCEDES Clase A
con
Precio total del coche23.900 €
Tu cuota mensual368,30 €*
TAE:11,55% TIN:10,94%
Importe a financiar21.510,00 €
Comisión de apertura0,00%
Descripción del vendedor
Descripción:
¿Buscas un Clase A exclusivo y con el look más deportivo? Vendo mi Mercedes-Benz Clase A 180d con acabado AMG Line en su edición limitada "Edition". Una configuración "Total Black" que no pasa desapercibida.
Esta unidad combina la deportividad de la línea AMG con el Paquete Night completo y la exclusiva parrilla de diamante en negro brillante, eliminando cualquier detalle cromado para un aspecto imponente.
DATOS PRINCIPALES
Fecha: 03/2021
Kilómetros: 120.000 km (Certificados, realizados íntegramente en autovía).
Estado: Impecable. Recién terminado el contrato de leasing, lo que garantiza un mantenimiento riguroso al día.
Consumo: Solo 4.5 L/100km. Eficiencia diésel con estética deportiva. Etiqueta ambiental C. EQUIPAMIENTO ESPECIAL AMG & EDITION
ESTÉTICA: Kit AMG Line completo (paragolpes y faldones), Paquete Night (espejos, llantas AMG de 18" y marcos en negro brillo) y cristales tintados de fábrica.
FRONTAL: Parrilla de diamante negro exclusivo (sin rastro de cromo).
INTERIOR: Asientos deportivos en alcántara/cuero, volante AMG achatado "Cambio automático 7G-DCT con levas tras el volante para un manejo deportivo" y pedales de aluminio.
TECNOLOGÍA: Sistema MBUX Widescreen (Doble pantalla de 10,25" impecable) e iluminación ambiente LED con 64 colores (incluyendo aireadores).
EXTRAS: Cámara de marcha atrás, sensores de aparcamiento delanteros/traseros y asistentes de conducción de última generación.
GARANTÍA Y CONFIANZA
El coche ha sido cuidado con mimo, siempre en garaje. Se acepta cualquier tipo de prueba mecánica para verificar su excelente estado. Transparencia total. Es una oportunidad única de conseguir un Clase A con una configuración muy difícil de encontrar.
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.6 cm Ancho
- 441.9 cm Longitud
- 144 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 345 L |
| Anchura | 179.6 cm |
| Altura | 144 cm |
| Longitud | 441.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1995 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 202 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1950 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 8 |
| Par máximo | 280 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Clase A A 180d 8G-DCT
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase A
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.