


Mercedes Clase A
A 180
Autoocasionespaña.es
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: C
Actualmente y según normativa europea, esta opción es menos respetuosa con el medioambiente que las etiquetas ECO y 0.
Descripción del vendedor
📅 Fecha de matriculación: 03/2018 – 137.474 km certificados
🌱 Etiqueta medioambiental: C
📍 Vehículo disponible en Torrejón de Ardoz (Madrid).
🚘 Mercedes-Benz Clase A 160 Style con motor gasolina 1.6 de 102 CV y cambio manual de 6 velocidades, una unidad con estética deportiva y elegante, ideal para ciudad y carretera.
✅ Se entrega revisado y con mantenimiento al día.
📄 Kilometraje garantizado por contrato y factura.
✨ EQUIPAMIENTO DESTACADO:
🗺️ Navegador GPS integrado
🌞 Techo panorámico eléctrico
🅿️ Sensores de aparcamiento
🌿 Sistema Start & Stop
📞 Bluetooth manos libres y audio streaming
🎛️ Volante multifunción
❄️ Climatizador automático
🎙️ Control por voz
📺 Pantalla multimedia Mercedes
🛞 Llantas de aleación AMG
🪞 Retrovisores eléctricos
🪟 Elevalunas eléctricos
👶 ISOFIX
💡 Luces diurnas LED
🚙 CARROCERÍA Y ACABADOS:
🎨 Color rojo metalizado original
🚪 Carrocería 5 puertas
🛋️ Interior deportivo negro
👥 5 plazas
🔑 2 llaves
🛡️ GARANTÍA Y FINANCIACIÓN:
✅ Garantía mecánica de 12 meses incluida
💶 Financiación 100 % sin entrada – solo necesitas tu última nómina
🔄 Consulta la posibilidad de aceptar vehículo como parte de pago
🔎 Más vehículos disponibles en: autoocasionespana.es
ℹ️ Este anuncio es informativo y no contractual. Puede contener errores.
Datos técnicos
Dimensiones

- 178 cm Ancho
- 429.9 cm Longitud
- 143.3 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 341 L |
| Anchura | 178 cm |
| Altura | 143.3 cm |
| Longitud | 429.9 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1935 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 202 km/h |
| Consumo mixto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extraurbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 127 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 122 cv (91 kw) |
| Cilindrada | 1595 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Manual |
| Marchas | 6 |
| Par máximo | 200 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Clase A A 180
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase A
Los precios publicados son orientativos y no tienen carácter contractual. Las ofertas publicadas corresponden a anunciantes profesionales y pueden estar condicionadas, en algunos casos, a financiación, vigencia o modificación de campañas y promociones de la marca o de los anunciantes profesionales. Asimismo, la información mostrada, incluyendo precios, características e imágenes, puede contener errores tipográficos o de transcripción o estar sujeta a cambios sin previo aviso. Se recomienda consultar con los anunciantes profesionales la disponibilidad y condiciones finales de los precios.