


Mercedes Clase A
AMG 180 1.3 136CV Auto. MHEV
Martinsa Motor
Protegido por garantía
Este vendedor ofrece una garantía de un año para este vehículo. Recuerda que, a la entrega del vehículo este deberá de estar tal y como figura en el contrato de compraventa.
Comprende:
Posibles reparaciones no informadas en el contrato de compraventa y no derivadas de un mal uso tuyo.
Distintivo medioambiental: ECO
Una de las opciónes más respetuosas con el medioambiente porque sus emisiones de gases contaminantes serán inferiores a las de vehículos con propulsión convencional.
Descripción del vendedor
• Asientos deportivos de cuero
• Navegador G.P.S. con pantalla táctil de 10,25"
• Cuadro de instrumentos digital
• Cambio automático y secuencial con levas
• Apple Carplay y Android Auto inalámbricos
• Cámara de visión trasera
• Sensores de aparcamiento 360º
• Faros Full LED (diurnas + cruce + largas)
• Frenado automático con detección peatones
• Aviso cambio carril + control dirección
• llantas aleación de 18" diamantadas
• Climatizador automático bizona
• Apertura y arranque manos libres
• Plegado automático de espejos
• Llamada automática a emergencias "SOS"
• Start & Stop
• Carga inalámbrica del teléfono móvil
A destacar:
• Vehículo nacional, NO es importado.
• Lleva incorporado navegador G.P.S. con pantalla táctil de 10,25"
• El cuadro de instrumentos es digital y se puede personalizar.
• Cambio automático y secuencial (se puede elegir manualmente a que marcha ir).
• Tiene Apple CarPlay y Android Auto (inalámbrico), puedes manejar tu móvil desde la pantalla del coche y así acceder el navegador G.P.S o las aplicaciones como Spotify.
• Para facilitar el aparcamiento tiene cámara de visión trasera y sensores de aparcamiento 360º traseros, delanteros y laterales
Datos técnicos
Dimensiones

- 179.6 cm Ancho
- 442.8 cm Longitud
- 144 cm Altura
Medidas y pesos
| Maletero | 350 L |
| Anchura | 179.6 cm |
| Altura | 144 cm |
| Longitud | 442.8 cm |
| Puertas | 5 puertas |
| Plazas | 5 plazas |
| Depósito | 43 L |
| Peso | 0 kg |
| Peso máximo | 1920 kg |
| Carrocería | Mediano |
Consumos y prestaciones
| Velocidad máxima | 215 km/h |
| Consumo mixto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extraurbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomía | 0 |
| Emisiones de CO2 | 0 gr/m3 |
Motor y transmisión
| Potencia | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 En línea |
| Transmisión | Automática |
| Marchas | 7 |
| Par máximo | 230 nm |
| Tracción | Tracción delantera |
Equipamiento de serie Clase A AMG 180 1.3 136CV Auto. MHEV
Suscríbete a nuestra newsletter y no te pierdas las últimas noticias
de la DGT del coche antes de comprarlo.
Es información vital para saber si el vehículo es transferible, conocer el historial y su estado.
Emitido por:

Titularidad/propietario del vehículo
Datos técnicos
Número de titulares anteriores
Situación administrativa (si está autorizado para circular)
Fecha de caducidad de ITV
Cargos o gravámenes que impiden la transmisión del vehículo
Ahora hasta el 50% menos en tu seguro para este MERCEDES Clase A